Активный отдых с детьми на Урале – возможность насладиться природным великолепием

Родители, для которых важно не только полноценное здоровье и физическое развитие ребенка, стремятся обогатить его внутренний мир, расширить кругозор, подарить массу невероятных впечатлений. Поэтому многие родители, посвящающие своим детям время отпуска, предпочитают совмещать отдых и туризм, что позволит превосходно отдохнуть, пополнить запас знаний и насладиться необычайно свежим воздухом и великолепием природных ландшафтов.

 

отдых на Урале

 

Среди разнообразия маршрутов активного отдыха с детьми, на которые так богата Россия, немаловажное место занимает Урал, его своеобразная природа, горы, реки и озера, самобытность местного населения и богатейшее историческое наследие. Путешествуя по Уралу можно встретить массу интересного материала из области этнографии, ботаники, геологии и т.д.

 

отдых на Урале

Урал уникален для проведения разнообразных походов, восхождений на горные вершины, всевозможные горнолыжные и велосипедные туры, посещения пещер и сплавы по рекам. Необычайно интересны сплавные туры по реке Чусовой, протекающей и по Европе, и по Азии. Турам сопутствуют смена красивейших пейзажей восхитительной могучей природы, обзор доломитовых и известняковых скал – великанов и карстовых пещер.

 

отдых на Урале

 

Река Чусовая  не отличается бурным течением, поэтому очень подходит для отдыха детей, начиная с пятилетнего возраста, в сопровождении родителей. Сплавляться по Чусовой без сопровождения родителей можно детям 14-ти лет и старше.

 

отдых на Урале

Активный спортивный отдых, оторванность от привычек цивилизации, ночевки в палатках обязательно понравятся детям и оставят массу незабываемых впечатлений. Туры сопровождают профессиональные инструктора – проводники, имеющие соответствующий квалификационный уровень и подготовку, необходимую для исключения экстремальных ситуаций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector