Выбираем имя мальчику по месяцу рождения

 

Вы задумывались когда-нибудь над тем, насколько вам подходит ваше имя? Насколько оно соответствует вашему характеру и темпераменту? Были ли у вас такие ситуации, когда хотелось назвать человека совершенно другим именем? Почему так происходит?

Психологи установили, что имя ребенка влияет на его характер и судьбу. Вспоминается известная фраза «Как лодку назовешь, так она и поплывет». Потому многие родители подходят к выбору имени ребенка серьезно и сознательно. Принцип «нравиться – не нравиться» уже в прошлом. Теперь выбирая имя для ребенка, мы одновременно определяем его будущее.

имя мальчикаМногие психологи рекомендуют выбирать имя ребенка по дате рождения. Все дело в том, что месяц и день рождения играют определяющую роль в выборе имени. Давно известно, что каждый день календаря является праздником для определенного имени. Выбор этих имен зависит от имен святых, которые являются покровителями именно этого дня года.

Также выбор имени может зависеть от времени года, когда ребенок родился. Каждому времени года соответствует определенный тип темперамента, что напрямую связано с выбором имени.

Дети, рожденные зимой, выделяются целеустремленностью, большой силой воли. Они делают замечательную карьеру, но их ожидают нелегкие испытания в личной жизни. Таким детям нужно давать мягкие, певучие имена.

Весенние дети часто физически уязвимы, эгоистичны, нерешительны и брезгливы. Им рекомендуют давать «жесткие» имена.

Летним детям свойственно ранее физическое и психологическое развитие. Они – широкие, рискованные натуры.

Детей, рожденных осенью, природа наделяет расчетливостью, усердием и старательностью. У них должны быть спокойные имена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector