Есть такая профессия — родители

Рождение ребенка — это всегда праздник. Но это всегда и ответственность. Ведь ваш малыш еще очень сильно зависит от вас, от вашего настроения, от вашей ответственности. Именно вы можете помочь найти ему свое место в этом мире, сделать по-настоящему счастливым человеком.

Как известно, большое складывается из малого, и именно наше детство является той первой ступенькой, с которой мы начинаем восхождение к будущей жизни, в которой будет много ошибок и слез, смеха и счастья, любви и разочарований. Но в любом случае, в любых ситуациях, очень важно быть уверенным в том, что ты кому-то нужен, для кого-то ты самый важный человек на свете. И именно с детства эта уверенность нам дается… или не дается, если родители не сумели доказать малышу свою безграничную любовь.

Разумеется, слова о доказательстве весьма условны, это, конечно, не значит, что вы должны что-то доказывать, но показывать эту любовь просто необходимо. Не стесняйтесь говорить своему ребенку о том, что он самый лучший, самый хороший, самый красивый, самый любимый. Не бойтесь его хвалить за каждую мелочь — ведь именно в детстве закладывается в нас уверенность в себе, в своих силах. Не бойтесь устраивать своему ребенку праздники — яркие, красочные, необычные.

профессия - родителиКстати, о праздниках. Многих родителей волнует вопрос о том, где и как отметить детский день рождения. Вопрос, на самом деле, не такой простой, как кажется. В детстве день рождения является самый долгожданным и самым желанным праздником. А потому и какие-то разочарования, связанные с этим днем, сохраняются на долгое время.

Самое главное, что должны помнить родители, которые организовывают праздник для ребенка, которые выбирают подарок ко дню рождения — это то, что ориентироваться нужно, прежде всего, на желания ребенка. Не стоит покупать девочке набор для вышивания (о котором всегда мечтала ее мама), если сама девочка увлекается рисованием. Также бесполезным подарком для мальчика будет коллекционный кораблик, если ребенок увлекается, скажем, футболом. 

Не забывайте приглашать на день рождения как можно больше друзей вашего ребенка (даже если праздновать вы собираетесь дома). И постарайтесь озаботиться тем, чтобы придумать интересную развлекательную программу праздника, чтобы малыши не скучали.

Помните о том, что еще ни одним родителям не удавалось избежать ошибок в воспитании, в общении с ребенком. Но помните и о том, что хороших родителей отличает от родителей невнимательных именно способность просить прощения, способность учиться на этих ошибках, а также .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector