Обустраеваем маленькую кухню

Кухня – царство женщины, ее владения, хоромы. Кухня – то место, где женщина проводит много времени, где она работает и отдыхает. Очень хорошо, когда слово «хоромы» имеет прямое отношение к вашей кухни. А если это маленькая кухня в хрущевке? Как быть тогда?

 

Обустроить маленькую кухню

Современные методы строительства помогает сделать дизайн и интерьер маленькой кухни максимально комфортным и удобным. Встроенная мебель позволяет разместить даже на малогабаритной кухне все необходимые кухонные предметы.

 

Неплохим вариантом для маленькой кухни является кухонный гарнитур с подвесными ящичками. В них вы сможете поместить всю необходимую кухонную утварь. Это поможет сэкономить небольшое пространство. Вся бытовая техника тоже должна быть небольшой. Например, идеальный вариант для маленькой кухни — газовая плита mora MGN 52160. Ее размеры обратно пропорциональные ее функциям и возможностям.

 

Обустраеваем маленькую кухню

Не рекомендуется на маленьких кухнях ставить мягкую мебель. Хоть она и удобна в использовании, но занимает много места. Лучше поставить небольшой столик и табуретки. За таким столом можно будет собираться всей семьей.

Холодильник тоже рекомендуется выбирать повыше, но поуже. Украсьте его рисунками, которые нарисовал ваш ребенок. Этот элемент внесет разнообразие и веселье в интерьер вашей кухни.

 

 

Обустроить маленькую кухню

Есть еще несколько советов для обустройства маленьких помещений. Во-первых, не делайте стены кухни темными. Темный цвет делает пространство меньшим. Во-вторых, удачно подобранное освещение может зрительно увеличить кухню. Сделайте многоярусный потолок с разноцветной подсветкой. В третьих, уделите внимание оформлению окна. Хоть красивые тюли и выглядят нарядно, но они заметно уменьшают пространство. Лучше просто повесить жалюзи. Тем более, что ухаживать за ними на кухне намного легче.
Придерживаясь таких нехитрых рекомендаций, вы без особых проблем сделаете свою маленькую кухню уютной и удобной.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector