Свадебная видеосъемка. О чем надо подумать заранее?

 

Свадьба без видеосъемки почти тоже самое, что свадьба без жениха или невесты. Поэтому этот вопрос необходимо продумать заранее и отнестись с большой ответственностью.

Конечно, видеосъемка свадеб должна быть в первую очередь профессиональной и по этому поводу не должны возникать сомнения. На любые праздники многие приглашенные приходят со своей фото и видео аппаратурой, свадьба не является исключением.

Но даже вся эта армия гостей с видеокамерами и фотоаппаратами не в состоянии заменить настоящего профессионала, который сможет запечатлеть все события до мелочей. Его работа на первый взгляд незаметна и пока не столкнешься с ней не поймешь что это настоящее искусство. Оператора, ведущего видеосъемку свадьбы, в праздничной суете можно и не заметить, так как в принципе человек с видеокамерой гостям и не интересен.

Свадебная видеосъемкаВ тоже время он успевает снять необходимые кадры для монтирования полноценного свадебного фильма или видеоролика при этом не отвлекая и не мешая приглашенным. Это одно из качеств настоящего профессионала.

Заняться видеосъемкой свадьбы может и любой родственник, который хоть что-то понимает в этом деле. Но отсутствие опыта и мастерства впоследствии скажутся на конечном продукте. В шуме и суете праздника за кадром наверняка могут оказаться наиболее важные события и яркие моменты, которые со временем сотрутся из памяти новобрачных и гостей.

У профессионала второго дубля не будет и права на ошибку нет. К тому же этот человек имеет все нужные навыки и богатый опыт, поэтому можно не сомневаться, что все будет сделано грамотно – без внимания не останутся эмоции невесты и жениха, радость приглашенных, слезы счастья родителей. При этом не будет наигранных улыбок и эмоций «в камеру».

Конечно, каждая молодая пара решает сама, каким должен быть свадебный праздник, банкет, украшения и т.п. Но то что видеосъемку должен вести профессионал – это неоспоримый факт. Лучше сейчас задуматься о свадебной съемке и нанять специалиста, чем потом кусать локти, понимая, что уже ничего не вернешь назад.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector