Тренажеры для похудения дома

Итак, в один прекрасный момент вы начинаете понимать, что диеты не лучший вариант для вас, а проблема снижения веса так и не решили. Одним из вариантов может стать занятее спортом. Вы решаете на покупку спортивного оборудования, и сразу же возникает вопрос, – «Какой тренажер купить?».

Во-первых, следует учесть, что для похудения необходим не простой тренажер, а именно кардеотренажер. А, следовательно, перечень необходимого оборудования сужается до таких видов оборудования как: степпер, велотренажер, беговую дорожку, а также гребной и эллиптический тренажеры.

Безусловно, лучшим будет найти место, где есть все эти виды тренажеров – тренажерный зал. Но, к сожалению, далеко не всегда есть на это время, и мы вынуждены подыскать домашний вариант. В этом случае нам нужен тренажер, на котором будет задействовано как можно больше мышц и, в то же время, работая на которым поступление кислорода в организм будет увеличено.

Что касается степпера, то тут мы делаем пошаговую работу и задействуем небольшую группу мышц. Дыхание сбивается не сильно и кислорода поступает не много. Амплитуда движений не высокая. В общем и целом получается, что данное оборудование не совсем подходит для похудения.

Тренажеры для похудения дома

Аналогичная ситуация с велотренажером. Сидячая тренировка не лучший способ сжечь калории. Но если со своей ленью вы справляетесь с трудом – возможно, это ваш единственный шанс. В конечном итоге велотренажер будет более полезен, что вышеупомянутый степпер.

Гребной тренажер для дома – это уже более интересный инструмент. На нем идет очень интенсивное поступление воздуха в легкие и задействовано много мышц. Однако есть и недостаток. В этом случае работает преимущественно группа мышц плечевого пояса, а значит, за время похудения будет наращиваться мышечная масса верхней части тела. Что очень хорошо, если у вас грушевидное строение тела, и не совсем хорошо, если это не так.

Ну и конечно лучшим вариантом будет беговая дорожка. Именно она выжимает с вас все соки, сжигая максимум калорий. Если же есть ограничения по нагрузке на суставы, имеет смысл обратить снимание на эллиптический тренажер, на котором нет отрыва ступней от «пола» в ходе тренировке.

В конце концов, не забывайте что здоровое питание — вот тот дополнительный элемент, который нужен для восстановления сил после тренировок на любых тренажерах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector