Есть ли секс после рождения ребенка в семье

На чем строится счастливая семья? Для кого-то это уютный дом, кто-то не мыслит себе счастья без детей, а другим важна личная независимость и успешность в работе. В любом случае, в начале каждого союза лежит секс. Почему же в начале пути эти отношения столь страстные, что заставляют землю уплывать из-под ног, а потом они теряют свою остроту? А после рождения ребенка любовные отношения вообще отодвигаются на дальний план. С чем это связано и как с эти бороться?

В первый месяц после рождения долгожданного малыша секс под запретом чисто по медицинским показаниям. Женское здоровье должно восстановиться после произошедшего. После этого сроки начала половой жизни сугубо индивидуальны. Некоторые продолжают ощущать боль и после нескольких месяцев со дня родов. В большинстве случаев гормональная перестройка женщины оказывает негативное влияние на сексуальное влечение, также к этому присоединяется постоянная усталость от хронического недосыпа и круглосуточной заботы о малыше.

секс после рождения ребенка

Для того, чтобы сохранить нормальные семейные отношения, супругам нужно быть предельно откровенными друг с другом. Женщине нужно помнить о том, что несмотря на появление нового члена семьи, муж по-прежнему нуждается в ее внимании, в том числе и в части любовных отношений. Как свидетельствует статистика, большой процент мужчин ищет удовлетворения на стороне именно из-за отсутствия реакции со стороны супруги после родов.

Однако и мужчина должен понимать, что в течение неопределенного промежутка времени первый секс для женщины будет не столь важен. Усталость от ребенка, страх перед болью, стеснение изменений, произошедших с телом во время беременности — это далеко не полный список того, что удерживает женщину. Но это не повод ограничивать друг друга в ласке. Когда семейная пара немного придет в себя и привыкнет к новой жизни, стоит вспомнить о тех днях, когда даже мысли о партнере возбуждали. После этого хотя бы на несколько часов отдать ребенка бабушке и посвятить это время друг другу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector