Модные диеты для быстрого похудения

В борьбе с лишним весом многие женщины перепробовали на себе уже массу способов, начиная от чудодейственной японской диеты и заканчивая пресловутой кефирной. К сожалению, универсальной диеты, которая приносила бы сто процентный результат каждому, не существует. Поэтому подобрать наиболее подходящий для себя вариант можно лишь путем экспериментов на себе. В этом сезоне особой популярностью пользуются овсяная и кремлевская диеты, при этом споры о последней не утихают на протяжении нескольких лет.

 Итак, кремлевская диета, она же именуется и белковой, заключается в практически полном исключении из рациона питания углеводов. Когда это происходит, организм для поддержания нормального функционирования начинает расходовать свои собственные запасы. Так как энергию ему получать больше не из чего, он расщепляет собственные жировые клетки. 

Модные диеты

При этом употребление в пищу белковых продуктов не тормозит процесс избавления от лишнего веса, так как белок не откладывается в жир, а расходуется на постройку клеток. Снижение веса возможно при ограничении углеводов в первые недели похудения до 20 грамм в сутки, а в дальнейшем — до 40 грамм в сутки. Информацию о содержании углеводов в продуктах можно найти практически в каждой кулинарной книге, а также на упаковках самих продуктов.

Существуют специальные таблицы, рассчитывающие меню для данной диеты по дням. Под запретом находятся сахар, мучные продукты, кондитерские изделия, а также крахмалосодержащие картофель и рис. Сладкие фрукты и много овощей также употреблять нельзя. Поэтому один из минусов подобной диеты — проблемы с пищеварением, так как клетчатка в организм поступает в минимальном количестве. Мясо лучше всего есть в «натуральном» виде, так как процент его содержания в колбасных изделиях неизвестен, в любом случае там он дополняется соей. Естественно, что даже при всей демократичности меню, которое разрешает даже определенные виды спиртных напитков, количество пищи нужно ограничивать.

Еще один способ для похудения — овсяная диета. Она относится к моно диетам, предполагая употребление в пишу продукта лишь одного вида. Продолжительность ее составляет от недели до 10 дней. В это время разрешены лишь овсяная каша и любые продукты из овса, перечень которых достаточно узок. Поэтому диета требует особой выдержки и силы воли. Кашу допустимо варить на молоке, а на завтрак к ней можно добавить немного сухофруктов. Лучше всего брать чернослив, так как он будет способствовать нормализации пищеварения. Плюс подобной системы похудения в том, что овсянка хорошо насыщает, поэтому мучиться от приступов голода не придется. За время диеты можно сбросить от трех и более килограмм.

Как овсяная, так и кремлевская диеты должны применяться после консультации с лечащим врачом. При наличии определенных проблем со здоровьем ограничение в питании может повлечь серьезные неприятности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector