Зимние прогулки с ребенком от 1 до 2 лет

Ледяные сосульки, весело искрящийся на солнце снег, слегка пощипывающий за щечки морозец – прекрасная погода, чтобы совершить увлекательную и захватывающую прогулку с вашим малышом. Но что же нужно знать и какие факторы учесть, чтобы сполна получить удовольствие от снежной зимы?

Зимние прогулки с ребенком

Выбирайте для прогулки одежду, которая позволит ребенку двигаться без стеснения, ведь в возрасте от года до двух дети уже чрезвычайно активны. Одежда должна быть не только теплой, но и практичной, удобной и водоотталкивающей. Кстати, лучше всего греет именно прослойка воздуха, поэтому одежда не должна чересчур обтягивать тело.

Если вы сомневаетесь, что малыш может замерзнуть, просто подсчитайте, сколько слоев одежды одето на вас – столько же потребуется и малышу. Если ребенок почти всю прогулку проездит на санках, то вас может понадобиться купить меховой жилет, чтобы создать дополнительный слой одежды. Не забудьте взять с собой дополнительные варежки, ведь первая пара довольно скоро промокнет после активных игр в снегу.

Не забывайте и про уход за ребенком зимой – перед выходом из дома желательно смазать личико малыша специальный кремом, который предохранит нежную кожу от воздействия низких температур и ветра.

Во время зимней прогулки следует очень пристально следить за состоянием малыша, ведь дети до двух лет ещё не всегда могут выразить словами, что им холодно, из-за особенностей своей физиологии они не умеют дрожать и стучать зубами. Поводом для беспокойства может стать необычная сонливость крохи и резкая бледность кожных покровов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Гость Елена

    Что за фотография — ребенок без шапки зимой? Это как?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector