Игровая методика развития

В каждом ребенке есть различные отличительные особенности свойственные именно ему. И хорошо зная эти детские качества, родители могут суметь использовать их в свою пользу, добившись желаемого без ссор и скандалов. Одним из таких качеств является азарт.

Игровая методика развития

Многие малыша азартны с самого детства: они всегда стремятся к победе и их легко увлечь соревнованиям. Если родители правильно воспользуются этим, то ребенка легко будет заставить собрать игрушки, навести порядок в комнате и выполнить все необходимые задания.

Главное, это задеть его азарт – выполняйте все вместе с ним, по принципу «кто быстрее», а наградой станут шуточные призы. Или предложите веселую игру, суть которой заключается в том, чтобы расставить все по местам, пока играет веселая песня. Так малышу будет весело и не скучно наводить порядок в игрушках.

Когда детки подрастают, они начинают интересоваться более взрослыми развлечениями, и подобные методы, скорее всего, перестанут срабатывать. Увлеките их чем-то новым, например, посетите покерный магазин, и приобретите все необходимое для карточных игр. Обучите ребенка правилам какой-нибудь несложной игры, и поставьте условие, что проигравший должен будет сделать что-то по хозяйству, выучить стих, или выполнить физические упражнения. Старайтесь иногда проигрывать и обязательно выполняйте все условия, тогда ваше чадо еще больше будет стремиться к победе.

Тем более, что приобретенный покерный набор может вам еще неоднократно пригодиться, даже когда ребенок окончательно повзрослеет. Попробуйте решать спорные вопросы при помощи карточных игр, тогда будет гораздо меньше обид из-за того что что-то было запрещено или не приобретено. Или разыграйте карманные расходы на неделю, тогда если вы неплохо играете, то при необходимости вполне сумеете в чем-то ограничить своего отпрыска.

Никто лучше вас не знает особенности вашего малыша, поэтому только вы можете найти подходящий ключик, способный заставить его сделать все, что вам необходимо. Превратите все в игру, веселую и азартную, и тогда ваше чадо с радостью согласиться на предложенный вам вариант, а проиграв, научиться спокойно, принимать поражение, что обязательно пригодится ему в будущем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector