Секрет приготовления торта Лакомка

Дети — наша самая большая радость в жизни. Старайтесь уделять им побольше внимания. Сделайте отдых с ребенком интересным и полезным. Поиграйте в игры, поговорите, пойдите на прогулку. Взаимосвязь ребенка с родителя положительно влияет на психологическое развитие ребенка.

Предложите ребенку помочь вам на кухне, займитесь кулинарией. Совместное приготовление пищи принесет массу положительных эмоций вам и вашему ребенку, подарит неоцененный жизненный опыт.

приготовление торта Лакомка

Одно из любимых блюд в питании ребенка – торт. А если он еще сделан своими руками – то кажется вкуснее вдвойне! Тем более особенных усилий и затрат такое занятие от вас не потребует. Например, приготовление торта Лакомка вполне подойдет для кулинарного эксперимента. Позвольте вашему ребенку самому его приготовить, а вы – наблюдайте и помогайте.

 Итак, нужно приготовить тесто, смешать 5 яиц, 1,5 стакана сахара, 3 стакана муки, 1, 5 стакана сметаны, 1 ч.л. соды, банку сгущенки. Пускай ребенок соединит все ингредиенты и тщательно их перемешает. А вы в это время разогрейте духовку дл 200 градусов и смажьте маслом формы.

Выпекать торт нужно 25 минут. Затем, когда коржи остынут, разрежьте их на 2 части каждый. А ваш ребенок в это время готовит крем для торта. 3 яйца и 1,5 стакана сахара соединяете и взбиваете, постепенно в полученную массу добавляете 450 гр. сливочного масла и щепотку ванильного масла. Затем помогите ребенку хорошенько промазать коржи полученным кремом. Вуаля – торт готов!

Такое времяпровождение очень полезно для ребенка. Для него настолько важно и приятно, что вы доручили ему ответственное дело – приготовление торта! Завтра о таком событии будет знать вся школа. Если ребенку понравиться помогать вам по кухне, то можно попробовать воплотить в жизнь и другие интересные рецепты.

И еще — садясь за стол, не забудьте поблагодарить своего маленького поваренка!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector