Медовые маски для укрепления волос

Красивые и ухоженные волосы – гордость каждой женщины. Для поддержания их в соответствующем состоянии нужен ежедневный правильный уход за волосами. Прежде всего нужно запомнить одну истину: красивые волосы – здоровые волосы. Вряд ли, после многочисленных покрасок и химических завивок ваши волосы будут живыми и блестящими.
медовые маски для волос
Современная косметология представляет множество разнообразных средств по уходу за волосами: маски, гели, пенки. Подбирать их нужно в соответствии с типом ваших волос.

Но есть и альтернатива химическим средствам по уходу за волосами – народные косметические рецепты. Все маски для волос изготовляются из натуральных продуктов. Они полезны для волос и кожи головы. С помощью натуральных масок можно вернуть утраченную красоту, блеск и пышность волосам.

медовые маски для волос

Если у вас тонкие волосы, воспользуйтесь медовой маской. Она быстра в приготовлении и не требует особых затрат. В то же время она обладает замечательными свойствами. Есть разные рецепты приготовления медовых масок. Выбирайте для себя самый подходящий.

1. Мед – 1 столовая ложка, желток, сок алоэ – 1 столовая ложка, зубок чеснока. Маска наносится на волосы на ночь.

2. Мед – 1 чайная ложка, касторовое масло – 3 чайных ложки. Смесь немного подогреть. Время действия маски – 1 час.

3. Мед – 1 чайная ложка, майонез – 1 столовая ложка, желток, 2 зубка чеснока. Маску делаете на ночь.

4. Мед – 2 чайные ложки, желток, репейное масло – 2 чайные ложки. Такая маска хорошо помогает при выпадении волос. Полученную смесь нужно тщательно втереть в кожу головы, прогреть и затем хорошо промыть.

5. Мед – 2 столовые ложки, желток – 2 штуки. Такой тип маски хорошо подходит для жирного типа волос.

Оздоровительные маски можно делать 1-2 в неделю. Они положительно влияют на внешний вид и качество ваших волос. Вы сможете делать любые прически, начесы, завивки и не боятся за здоровье волос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector