Вечерний макияж в домашних условиях

Наверное, каждой женщине приходилось оказываться в ситуации, когда следует в считанные часы обратиться в сказочную диву. Разумеется, в ход идут контрастный душ, пилинги, маски, затем следует долгий выбор наряда, но самым главным и даже – магическим ритуалом – был и остается вечерний макияж.

На самом деле выполнить его в домашних условиях довольно просто, необходим лишь минимум знаний о том, как выполняется данный макияж и косметика, предназначенная для его выполнения. Итак, в стандартный набор косметики для вечернего макияжа обычно входят: маскирующее средство или хороший тональный крем, насыщенные тени или тени с блеском, контурные карандаши, помада, подводка для глаз, тушь для ресниц, румяна и пудра с мерцающим эффектом.

Вечерний макияж
Перед тем, как наносить вечерний макияж, лицо требуется очистить при помощи скраба, частички которого отшелушат верхний слой отмерших клеток кожи. Благодаря этому, тональное средство ляжет ровно и аккуратно. После процедуры пилинга кожу достаточно смягчить привычным кремом и через некоторое время приступать непосредственно к нанесению макияжа.

Для начала следует внимательно осмотреть состояние кожи лица: любые прыщики и покраснения легко становятся невидимыми, если использовать корректирующее средство. Затем равномерно по лицу распределяется тональное средство. Особенное внимание следует уделить границам по линии роста волос, в области скул и подбородка, поскольку плохо растертое тональное средство способно сделать лицо похожим на маску.

Вечерний макияж
Вечерний макияж может предполагать использование более насыщенных цветовых гамм. Если Вам требуется подчеркнуть слишком светлые брови – это легко выполняется контурным карандашом, которым следует действовать аккуратно, без нажима и лишних усилий.

Выразительность и глубину взгляда подчеркнут тени для век. Кстати, для вечернего макияжа могут быть использованы тени с мельчайшими блестками. При искусственном освещении такие тени обладают просто сногсшибательным эффектом. (Однако о чувстве меры забывать, все же, не стоит). Как правило, тени для вечернего макияжа используют двойные: к примеру, светло – золотистый и шоколадный цвета — для брюнеток или перламутровый, серебристый и серый или темно – серый для блондинок.

Вечерний макияж
После того, как нанесены тени, обычно переходят к нанесению подводки. Ее наносят по верхнему веку, как можно ближе к линии роста ресниц. Нижнее веко подчеркивать подводкой крайне не рекомендуется, это лучше «передоверить» карандашу для глаз. Линия карандаша не столь четкая, чем линия подводки, а, следовательно, и небольшие огрехи будут не так заметны.

Завершающим этапом в макияже глаз является тушь для ресниц. Для вечернего макияжа ее разрешено использовать чуть больше, чем в дневном варианте. Тушью аккуратно прокрашивают ресницы, стараясь приблизиться к линии их роста.

Следующий шаг вечернего макияжа – губы. Их аккуратно подводят контурным карандашом на тон – полтора темнее естественного цвета губ. Некоторые визажисты рекомендуют слегка прокрашивать карандашом не только контур, но и поверхность самих губ: согласно утверждению визажистов, помада или блеск в этом случае будут держаться несколько дольше. (Также стойкость помады может обеспечить и легкое припудривание губ). После карандаша наступает черед кисточки, которой наносится губная помада или блеск.

Последние штрихи – румяна и пудра. Впрочем, это уже по желанию. Румянами подчеркивают скулы, а небольшое количество пудры распределяют в области лба, носа, щек и подбородка для обеспечения стойкости макияжа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. светлана

    спасибо за подробное описанте это моя любимая тема и мое любимое занятие

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector