Визит к стоматологу — не так страшно, как звучит

Белоснежная улыбка, красивые зубы – мечта каждой женщины. Но такая мечта при правильном подходе к ситуации очень быстро может стать реальностью. Для этого нужно придерживаться определенных правил по уходу за ротовой полостью. Первое и главное правило – регулярные визиты к стоматологу. Выработайте у себя привычку хотя бы раз в полгода посещать стоматологическую клинику для профилактического осмотра. Ведь вы можете и не заметить некоторых изменений в состоянии ваших зубов. А заболевание, как известно, легче предотвратить, чем потом лечить. И пускай вам даже придется некоторое время поносить брекеты, зато потом красоте ваших зубов можно будет позавидовать. Существуют такие стоматологические процедуры, которые просто необходимо периодически делать для профилактики заболеваний и вы тогда не узнаете, что такое имплантация зубов. Например, зубные камни или отбеливание зубов, профессиональная чистка.

Если от природы у вас хорошие здоровые зубы, то вам достаточно просто научится правильно ухаживать за ними в домашних условия. Внимательно относитесь к подбору зубной щетки и пасты, чистите зубы Минимум 2 раза в день по 5-8 минут. Используйте специальные ополаскиватели для полости рта после еды. Соблюдение этих элементарных правил личной гигиены и периодическое посещение стоматологической клиники избавит вас от лишних проблем в будущем и сохранит ваши зубы красивыми и здоровыми.А если с зубами уже не все в порядке? Как быть? Помните – не так страшны стоматологи, как мы о них думаем. Не оттягивайте визит к врачу. Дорога практически каждая минута. Чем раньше вы начнете лечение, тем больше вероятность сохранить зубы. Современная стоматология настолько развита, что позволяет исправить любые дефекты зубов. В каждой стоматологической клинике опытный специалист посоветует вам оптимальный выход и решение именно вашей проблемы. Если у вас от рождения не очень ровные зубы – не стесняйтесь носить брекеты. Пусть это для вас и не очень приятная процедура, но она полностью оправдывает конечный результат. Если к врачу вы обратились слишком поздно и зуб спасти не удалось – не расстраивайтесь. Квалифицированный стоматолог без труда сможет поставить вам имплантат. Причем, выглядят они настолько естественно, что ничем не отличаются от нормальных зубов. Курение и кофе очень влияют на цвет зубной эмали.

Визит к стоматологу

Если ваши зубы здоровы, но желтые или серые – воспользуйтесь процедурой отбеливания. Делать ее можно как в домашних условиях, так и в стоматологической клинике. К тому же, эта процедура вообще безболезненная.

Последняя новинка в области стоматологии – накладные резиновые зубные пластинки. Если вы боитесь боли и не можете решится на хирургическое стоматологическое вмешательство, то такая пластинка то что вам надо. по слепках ваших зубов изготавливается резиновая капа, которую при необходимости вы можете надевать. Прикрепляете ее к поверхности зубов и наслаждаетесь белоснежной улыбкой. Минус у такой процедуры только один – проблем с вашими зубами она не решит. Их все равно рано или поздно придется лечить.

С другой стороны – на что только не способны люди ради красивой и привлекательной внешности. Некоторые идут на изнурительные диеты и сложные операции ради красивой талии и безупречной фигуры. Так что в сравнении с ними, поход к стоматологу вполне безобидное мероприятие, как поход в салон красоты.
Если все проблемы с зубами для вас уже позади – почаще улыбайтесь. Ведь улыбка продлевает жизнь и создает хорошее настроение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector