Как правильно измерить базальную температуру

Перед всеми живыми существами на земле стоит лишь одна ответственная задача, от выполнения которой они не могут позволить себе отказаться — это продление своего рода.Так уж сложилось, что продление человеческого рода стало нашим смыслом жизни и воплотить этот смысл должны мы — женщины, конечно не без участия мужчин. Продление рода — это самое серьезное испытание которое возложено на наши хрупкие женские плечи и зачастую у нас ничего не выходит, тогда мы мечемся в поисках решения этой проблемы. Планирование ребенка это очень ответственное задание и мы должны максимально сконцентрироваться на его исполнении. Итак: если мы поставили перед собой цель — забеременеть, то необходимо существенно подготовиться. Прежде всего необходимо полностью проверить свой организм и обязательно предусмотреть наиболее подходящее время в нашем цикле для зачатия, такого несомненно долгожданного, ребенка. Справиться с выбором такого момента нам поможет — метод измерения базальной температуры. Базальная температура, так называют температуру нашего тела в состоянии покоя и она имеет свойство изменяться на продолжении всего цикла под воздействием разного вида гормонов.

измерение базальной температуры

Итак, для того что бы забеременеть нам необходимо сложить график базальной температуры тела. Такой график поможет определить происхождение овуляции и подобрать, таким образом, идеальный момент для зачатия. Зачатие будет очень осложнено даже при измерении момента овуляции если у вас диагноз — бесплодность или поликистоз яичников, но Слава Богу это, как правило, лечится. Старайтесь максимально ответственно подойти к планированию своей беременности и ни в коем случае не оставляйте это на самотек. Мы уже выяснили необходимость измерения базальной температуры, теперь разберемся как же правильно ее измерить.

Для измерения базальной температуры существует несколько рекомендаций — начинать измерять нужно в первый день менструации, измерять только в определенном месте каждый раз: можно выбрать ректальный, вагинальный или оральный метод измерения и ни в коем случае не менять его в последующих измерениях. Если вы остановились на ректальном или вагинальном способе, то оптимальное время измерения температуры составляет 3 минуты, а если на оральном, то 5 минут. Неважно каким именно способом измерения вы воспользуетесь помните его нельзя менять. Также температуру измеряем в одно время, например в 7 часов, после непрерывного 6 часового сна и обязательно с утра.

Градусник тоже выбираем один и используем для измерения температуры только его и не важно какой он будет ртутный или цифровой. Также необходимо записывать ежедневные измерения базальной температуры. Во время измерения строго запрещено принимать какие бы то ни было лекарства или добавки, они могут изменить температуру и если вы заболели, то приостановите измерение температуры. Подводя итог, замечу, что измерение базальной температуры производится для вычисления наиболее благоприятного времени для зачатия ребенка. Не пожалейте времени на столь не сложную процедуру и успех зачатия вам практически гарантирован.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector