Домашние халаты

Домашний халат отличается от пеньюара тем, что предназначен, в основном, не для отдыха, а для активного времяпрепровождения. Материалом для халата ожжет быть как хлопок, так и махровая ткань, или атлас и бархат.

Достоинство махрового и бархатного халата — их уютность, теплота. Выбирая махровый халат проследите, чтобы ткань была не слишком тяжелая и толстая. Лучше всего если он будет иметь трикотажную основу, в таком случае он будет меньше мяться и давать большую свободу движений. Недостаток махровых или бархатных халатов — их труднее стирать, они дольше сохнут, имеют тенденцию деформироваться со временем.

 

Домашние халаты

Наиболее красив и элегантен женский домашний халат, сшитый из шелка или атласа. Очень необычно выглядят стеганые халаты.

 

Выбирая цветовую гамму учитывайте, что халат предназначен, в основном, для домашней работы. Наиболее практичными будут немаркие цвета. Но он не должен мрачным и тусклым. Оптимальный вариант — шоколадно-коричневые, темно-синие, фиолетовые, лиловые, вишневые, терракотовые (кирпичные) цвета. Хорошо будут смотреться яркие, сочные цвета, например, малахитовый, ярко-сиреневый, красный.

 

Домашние халаты

Что касается орнамента, то однотонный гладкий халат из красивой ткани будет выглядеть лучше, чем цветастый, с назойливым рисунком. На махровой ткани хорошо выглядит полоска, на атласной — крупные редкие цветы или птицы. Для отделки халатов применяют узкие рюши и декоративные канты. На шелковом халатике красиво смотрится декоративная вышивка.

 

Домашние халаты

Фасон домашнего халата должен быть практичным: рукава не должны быть слишком длинными, должны присутствовать карманы. Капюшон на халате вряд ли вам пригодится, но придаст ему привлекательный вид. 

Покупку халата, как и домашней одежды оптом, можно осуществить не выходя из дома, через интернет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector