Секреты наращивания ногтей

Иметь красивые ногти хочется любой женщине, ведь ухоженные руки будут не только нравиться окружающим, но и вызовут у самой обладательницы чувство уверенности в себе и в своих силах. Но что делать тем женщинам, у которых от природы не очень крепкие и слоящиеся ногти? Ведь иметь красивые ноготки хочется всем. У таких женщин или женщин стремящихся кардинально изменить свой имидж есть шанс получить желаемое – наращивание ногтей.
наращивание ногтей
Наращивание ногтей – это удлинение пластины ногтя при помощи искусственных материалов. В настоящее время очень популярно наращивание ногтей акрилом и наращивание ногтей гелем. Можно также использовать смолу или ткань.

Казалось бы – все легко и просто, пара часов в салоне и вы обладательница идеально ровных и крепких ногтей. Однако свои секреты у наращивания ногтей, как и у любой косметической процедуры, имеются, узнать их поможет форум о наращивании ногтей.

наращивание ногтей
Качество искусственных ногтей при наращивании во многом зависит от квалификации мастера, поэтому именно к его выбору следует подойти с большой осторожностью, желательно заранее поинтересоваться квалификацией и узнать отзывы о его работе от подруг или на форуме.

Нужно понимать, что наращивание ногтей – это всё же вмешательство в организм извне, поэтому нужно быть очень внимательной к состоянию своего здоровья. Например, существует ряд состояний организма, при которых наращивание ногтей просто противопоказано! Вернее, нарастить вы их сможете, но шанс, что они будут держаться, вам не даст даже самый лучший мастер.

Не следует наращивать ногти во время прохождения курса химиотерапии или антибиотиков. Этот период характеризуется выделением организмом ацетона, которое приведёт к отторжению ногтей.

наращивание ногтей

Также, не способствует наращиванию ногтей и ряд заболеваний (сахарный диабет, базедова болезнь, герпес, нарушения гормонального фона и сердечно-сосудистые заболевания).

Если вы любительница обрезного маникюра, то его следует провести либо за два дня перед процедурой либо уже после – на кутикуле не должно быть никаких повреждений.

Если вы наращиваете ногти впервые, то рекомендуется сразу не обращать внимание на акрил или гель, а нарастить ногти при помощи типсов. Это позволит вам сначала привыкнуть к ощущению искусственных ногтей на руках, но стоить будет не так дорого. К тому же в любой момент вы сможете снять их дома самостоятельно при помощи ацетона.

Не все знают, но уход за ногтями после наращивания практически нулевой! Любой лак, даже не очень дорогой, будет очень длительное время держаться на ногтях, ведь искусственный материал не выделяет ничего, что бы способствовало отслоению лака. Но учтите, что удалять остатки лака можно только безацетоновой жидкостью. При необходимости искусственные ногти можно подпиливать мелкоабразивными пилками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector