7 неделя беременности. Фото и видео

Узи фото беременность 7 недель – это уникальная возможность взглянуть на своего ещё не родившегося малыша, уже на беременность 6 — 7 недель фото совсем не напоминающего небольшой гребешок. На этой фотографии он такой крохотный и беззащитный, а в реальности он ещё меньше, размером с горошину (8 мм). 7 неделя беременности знаменуется примечательным событием – у ребёнка появляются кисти и ступни, в настоящий момент больше напоминающие плавники. У эмбриона всё ещё есть небольшой хвостик (продолжение копчика) – он исчезнет к 11-ой неделе.
7 неделя беременности
На 7-ой неделе усиленными темпами развивается головной мозг. Происходит формирование желудочно-кишечного тракта (пищевод, тонкая кишка). Сердце, разделенное на правую и левую камеры, выступает из тела. В легких образуются зачатки бронхов.
7 неделя беременности
Это время формирования будущего личика ребёнка – появляются зачатки глаз, рта, носа, на 7 — 8 недель беременности фото уже можно различить маленькие ноздри, а сбоку на голове – 2 пигментных пятна, которые через некоторое время окажутся на лице и превратятся в глаза.
7 неделя беременности
В этот период беременности матка по размерам сходна с большим апельсином, рост матки вызывает спазмы у беременной, может появляться боль в боку или внизу живота.

На 7-ой неделе беременности в шейке матки появляется так называемая пробка (загустевшая слизь), которая блокирует матку от окружающего мира. Она выйдет перед родами, напоминая собой «мазню». В 7 недель беременности ареолы сосков беременной женщины могут потемнеть, это нормальный процесс, вызванный гормональной перестройкой.

видео 7 неделя беременности 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. HACTEHbKA

    Я забеременела в 16 лет и узнала когда оказалось 7 месяцев.Мне сказали что нужно делать аборт! На узи мне дали послушать его сердце и я просто не смогла поверить что мне придётся его убивать! Ведь он всё чувствует, ему очень больно, и ведь эта моя кровиночка :recourse:

  2. Яна

    Как приятно осзнавать что внутри тебя растет маленькое счастье, еще незаметное но такое родное)))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector