Рождение нашего долгожданного солнышка!

Доброго времени суток!

Очень надеюсь что моя история вселит надежду женщинам, у которых не получается ощутить радость материнства.

 Всегда я мечтала о многодетной семье. В 2005 году в 18 лет я вышла замуж и вместе с мужем мечтали о маленьком комочке счастья. Забеременела, но случился выкидыш, через пол года снова. А в конце 2008 на сроке 40 недель внутриутробно умерла моя доченька, экстренное кесарево, таблетки чтоб молоко не приходило, перевязанная грудь и ощущение что жизнь закончилась. Тогда мне помогла поддержка родных, близких и знакомых ну и конечно же молитва. Но все же я верила и знала что обязательно буду мамой, что у меня будет самый красивый малыш! Врач, которая кесерила, сказала что ждет меня беременной через 3 месяца, но я очень боялась снова беременеть.

рассказы про роды
В мае 2009 года в Черновцы привезли десницу св. Спиридона Триумфотского, мы с мужем поехали приложиться к святыни, именно тогда месячные пришли последний раз. В июне месячных не было и тесты показывали только 1 полоску мы с мужем поехали на море, месячных все не было но в июле тест показал две полосочки. Шоку моему не было предела, так как мы не планировали и я была уверена что из-за сбоя цикла (как никак 3 месяца без месячных) у меня не скоро получиться забеременеть. Уже тогда я была уверена, что у нас будет сынишка. Всю беременность боялась за жизнь своего малыша, береглась как могла. На УЗИ наш карапуз не стеснялся и всегда показывал, что он мальчик.

На сроке 35 недель начались тренировочные схватки, врачи положили в роддом. Все анализы были отличными, карапуз пихался во всю и я надеялась что совсем скоро мы встретимся, ведь предстояло кесарево а как я знала кесерить можно и на сроке 37 недель, но для этого надо чтоб плацента была 3 степени зрелости а у меня была второй и за 3 недели никак не хотела зреть.

рассказы про роды
В четверг 25 марта было УЗИ, плацента 2 степени зрелости, малыш максимум 3 кг., к родам еще не готов и срок 37 недель. Я была в шоке, как 37 недель если по всем подсчетам уже все 39. Настроения не было и тревога не покидала, почему то на тот момент очень начала бояться повторения прошлой ситуации. Все звонили и переживали за нас, но вот почему-то всю беременность я была уверена что рожать буду тогда, когда солнышко будет ярко светить с окна Но все 3 недели которые я провела в роддоме было пасмурно, дождливо и не очень весело.

В пятницу много гуляла по городу, ночью с пятницы на субботу очень плохо спала, все время бегала в туалет, в субботу утром начал ныть низ живота, но до обеда только спала. В обед начались схваткообразные боли, врач посмотрел и обрадовал, я рожаю!!!! Открытие есть, срочно в операционную. Примчался муж и мама. Почему то тогда я полностью отключила свой мозг, старалась не думать вообще ни о чем, так как сильно боялась за жизнь малыша (хотя ничего плохо не было и все предвещало отличный исход).

В 16.00 27 марта я зашла в операционную (солнышко ярко светило в окно), анестезиолог сказал «Засыпаем, а просыпаемся мамой» я лишь успела подумать «дай Бог» и сразу уснула а в 16,15 мужу на живот положили нашего сынульку. В 18.00 я уже кормила свое солнышко грудью и поражалась какой он красивый, мой сладенький, мой долгожданный сынулький, маленькая копия папы, 3350 гр. и 54 см. мое маленькое счастье!

рассказы про роды

В общую палату нас с малышом перевели на другой день, молоко пришло на вторые сутки, я чувствовала себя отлично и даже боль после операции была терпимой. На себе ощутила что такое материнский инстинкт. В воскресенье, 28 марта, утром мой муж и мама пошли смотреть в какую палату нас переведут, я с сынулькой осталась в реанимации сама, и внезапно мой малыш начал плакать в своей кроватке, я сразу же подлетела к нему!!!! Боли вообще не чувствовала, вот что такое материнский инстинкт!

Сейчас нашему Ростиславу 5 месяцев, радует всех своими достижениями и улыбками. Карапуз полностью на грудном вскармливание и уже иметься один зуб. Я очень благодарна врачам и всему персоналу роддома, которые помогли моему сынульке появиться на свет.

Валентина Бурденюк

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Гузель

    Уважаемая Валентина! Искренне хочу поздравить Вас с рождением такого чудесного малыша! Это самый настоящий подарок судьбы после всего того, что Вы пережили! Пусть он растет крепким и здоровым! И Вам тоже здоровья!!!!))))

  2. Валентиночка

    Спасибо за теплые слова. Я не могу нарадоваться сыночку…. и мечтаю об еще 2 или 3 или 4 детках:) Ведь дети — это наше счастье!

  3. Елена

    Валечка, я и не догадывалась, что вам пришлось так тяжко!!! Я очень надеюсь, что это тяжелое время прошло, и сейчас наступило легкое, радостное, солнечное!!!

  4. Тина

    Валюша!Семейного счастья вам и удачи в конкурсе!

    Тина

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector