4 неделя беременности. Фото и видео

Особенностью четвертой недели беременности является превращение плодного яйца в эмбрион. Женщина, подозревающая в себе зарождение новой жизни, желает знать, имеет ли 4 неделя беременности признаки и какие.
4 неделя беременности
Если зачатие произошло, то на четвертой неделе происходит набухание молочных желез, а соски становятся гиперчувствительными. Это реакция на гормональную перестройку в организме и появление новых ферментов. Но такие симптомы могут появиться у женщины и перед очередной менструацией, поэтому сказать о том, наступила ли беременность, однозначно нельзя.

А плод тем временем продолжает развиваться. В нем закладывается основа для формирования тканей и органов. Набирает силы и внезародышевая среда, которая обеспечивает дыхание, питание, биохимическую поддержку и защиту малыша. Его размер еще так мал – от 0,35 до 1 мм.

4 неделя беременности
 
На сроке 3-4 недели беременности в женском организме начинает проявляться новый гормон. Его название — хорионический гонадотропин. Скорее всего, женщина не догадывается о беременности и с дня на день ожидает месячных.
4 неделя беременности
Если через неделю менструация не наступает, появляются мысли о возможном зачатии. А вышеупомянутый гормон с каждым днем накапливается, и в 4 — 5 недель беременности можно приобрести в аптеке специальную тест-систему, которая позволяет обнаружить его в моче. Провести в домашних условиях такой тестовый анализ не составит труда – достаточно строго соблюсти прилагаемую к тесту инструкцию. Если результат окажется положительным, беременность подтверждена. Хочется надеяться, что она желанна. 

видео 4 неделя беременности


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector