Рождение Ангелины

Рождение своей дочурки я ждала, как мне показалось, очень долго. Предполагаемую дату родов мне поставили 22 июля, но рожать пока я не собиралась. 30 июля я приехала на прием к своему врачу,чем я ёе удивила. Мне сразу дали направление на госпитализацию в больницу.
Рождение Ангелины
По приезду в роддом меня положили в отделение поталогии.Там я и пролежала до родов. 4го августа меня вызвали в смотровой кабинет только тогда обнаружили, что у меня плоский пузырь околоплодных вод, который нужно протыкать. Решили, что завтра будем рожать. 5го августа, в 7.00 меня спустили в родзал, где до 8.00 я ждала прихода врачей. Ровно в 8.00 мне прокололи пузырь, ощущение не из приятных, но потерпеть можно, в принципе не больно. Через минут 20 у меня начались схватки.
Рождение Ангелины

 

Матка раскрывалась медленно, поэтому для ускорения процесса мне начали ставить стимулирующие капельницы, а так как на последней неделе у меня открылся гестоз(давление 150/100) мне поставили обезболивающую блокаду.Дальнейших схваток я не чувствовала, только потуги. Спустя 8 часов после начала родовой деятельности матка была раскрыта только наполовину(5 см.), что не очень нравилось врачу. Мне поставили последнюю капельницу исказали, что если после неё матка полностью не откроется, будем делать кесарево. Но в операционную идти не пришлось, в течении часа матка раскрылась полностью и мы начали рожать.
Рождение Ангелины

 
Т.к. у меня стояла блокада схваток я по-прежднему не чувствовала, поэтому когда тужиться я тоже не знала. Приходилось каждый раз спрашивать у врача тужиться или нет. Так мы рожали час. Когда наконец-то доча родилась мне сразу положили её на живот. Через 2 часа после родов мне принесли дочу на кормление, а ещё через час нас перевели в палату, где мы пролежали четверо суток и уже с тех пор мы больше не расставались.

Мария Харитонова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector