2 неделя беременности. Фото и видео

Понятие «2 неделя беременности» достаточно субъективное. Дело в том, что беременность по факту ее наступления считается с первого числа последней менструации, то есть фактически — с момента начала нового менструального цикла, подготовки к оплодотворению и самому зачатию. Поэтому срок беременности 2 недели — это скорее медицинский термин, который почти не касается самой будущей мамы.
2 неделя беременности

Получается, что реальная беременность наступает с 3 ее недели. А рубеж 2 — 3 недели беременности, точнее, ее начала, это наиболее подходящее время для оплодотворения яйцеклетки. Это период соответствует 28 дневному менструальному циклу, который считается образцом регулярного. То есть, овуляция как реальный момент к оплодотворению совпадает с 14-16 днем, серединой менструального цикла.

2 неделя беременности
В связи с этим беременность 2 недели признаки каких-либо функциональных изменений связывает с наступлением самой овуляции. Это может быть повышенная секреция слизи, небольшие тянущие ощущения в области низа живота или поясницы, набухание груди. В общем, все те признаки, с которыми раз в месяц сталкивается почти каждая женщина. Лишь после того, как следующая менструация не наступила, можно сказать, что это были признаки наступления беременности. В связи с этим, вопрос о второй неделе беременности чаще всего возникает уже после ее фактического наступления и диагностирования.
2 неделя беременности

Если зачатие планируется, то самое время завязать с вредными привычками, в том случае, если это не было сделано заранее, и настроиться на волну зачатия своего малыша. Существует целый ряд теорий о том, как можно повлиять на желаемый пол ребенка, начиная от употребляемых в пищу продуктов и заканчивая положением Луны на момент зачатия.

видео вторая неделя беременности

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. lizametrika

    Хороший сайт, отличный материал. Обновляйте почаще.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector