Знаменитый Родос для туристов

Многие из туристов, отправляясь в Грецию, выбирают отдых на Родосе. Из всех греческих островов этот считается наиболее красивым. Живописное морское побережье, обилие бухточек, контраст возделанной земли и зеленых долин с горным ландшафтом привлекают сюда туристов со всего мира.
родос греция
Мягкий климат с обильным солнцем и высокой влажностью способствует бурному росту зелени, уникальное географическое расположение рядом с турецким берегом, теплое море, развитая инфраструктура туристических услуг, несомненно, придают курорту еще большую привлекательность.

Среди россиян отдых и туризм на Родосе набирает популярность с каждым годом.

К достопримечательностям острова Родоса отнесем, прежде всего, историческую часть города с одноименным названием, являющегося столицей острова. Туристы посещают старую часть города Родос, сохранившуюся с древних времен и окруженную стенами, любуются архитектурой, замками крестоносцев. В городе три музея – Археологический музей, Византийский, Музей декоративного искусства.

родос греция

Здесь развиты ремесла – мастерские по обработке мрамора известны за пределами Греции. Сам остров Родос подходит для любителей активно отдыхать. В каждую деревушку, горное селение можно доехать на общественном автобусе или на машине. Стоит посетить монастырь Мони Филериму в четырнадцати километрах от Родоса, город Линдос с Акрополем на скале и удивительной, словно застывшей во времени, нижней городской частью.

Восточное побережье острова — это молодежный отдых и ночные развлечения. Поселиться здесь можно в Каллитеа, Фалирани, Афанду. На Западном побережье расположены основные курортные зоны. Здесь же находится третий по размеру город острова – Камеро. На Родосе прекрасный летний пляжный отдых сочетается с изучением истории и традиций. Туристам нравится атмосфера порта Мандраки, самого старого на острове.

родос греция

 

Сейчас здесь созданы условия для парусного спорта, а когда-то в эпоху золотого века за сотни лет до н. эры здесь развивалась торговля, судоверфи, искусство. Важным было еще одно событие — строительство статуи гиганта, которую разрушило землетрясение в 155 году (тоже до н. эры), а потомки назвали седьмым чудом древнего мира. Вот таков он, Родос, остров, хранящий тайны истории и живущий сегодняшним днем. 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector