Если принц так и не появился…

Одиночество – в этом слове заложено многое. Особенно для тех, кто с детства привык пользоваться популярностью, но так и не нашел подходящего спутника жизни. Умница и красавица, активистка и отличница, за которой бегало половина курса в институте, и в которую была тайно влюблена вторая половина, зачастую остается одна. На горизонте маячит четвертый десяток, а дома, в богато обставленной и пока еще девичьей квартире, так и не слышно детских голосов.

Трудно определять, кто именно виноват в этом одиночестве – сама ли девушка, поставившая перед своими молодыми людьми слишком высокую планку, или мужчины, которые не смогли до этой планки дотянуться. В любом случае, проблема есть – и ее нужно решать.

Итак, что же нужно от самой женщины?

Во-первых, забудьте о своих амбициях. Если за столько лет вы не встретили ни одного «принца» или хотя бы идеального мужчину, вряд ли он появится на горизонте. Вся соль в том, что «принцев» разбирают сразу (а тех, кого не разбирают, уже трудно затащить под венец), а идеальных мужчин просто не бывает.
жду принца
Трезво оцените себя и свои запросы.
Насколько вы им соответствуете? Может быть, и внешне вы выглядите не намного лучше всех остальных, да и особым интеллектом похвастаться не можете? Или вы уже доктор наук? А если нет, откуда тогда такая амбициозность?

Подумайте, что именно вы хотите от мужчины. Каким он должен быть в первую очередь? Да, наверняка у вас будет целый список требований, многие из которых будут противоречить друг другу. Возьмите листок и запишите их в ряд. А затем – внимательно прочтите и найдите несоответствия. Так, сильный мужчина, лидер по натуре, вряд ли будет готовить и убираться дома. А богатый и успешный человек не найдет много времени для того, чтобы проводить его с вами и воспитывать детей. Решите для себя – что для вас важнее, мужчина в доме или олигарх? Верный и надежный спутник с не очень привлекательной внешностью или красавец, на которого будут вешаться женщины? Верных «красавцев» не бывает. Нужен ли вам опытный и состоявшийся человек или мужчина вашего возраста? Опыт нарабатывается с годами, а состояние отнимает здоровье и годы жизни. Если вам требуется именно такой человек, ищите его в более старшем поколении и будьте готовы к соответствующим проблемам.

В итоге на листке у вас должно остаться меньше половины требований. А это уже более-менее реальный образ, который и стоит искать.

Только разобравшись с собой и своими запросами, вы получаете шанс найти спутника жизни. Если, конечно, сами что-то делаете для поиска. А это могут быть и бесплатные знакомства в Интернете, и флирт-вечеринки, и даже агентства знакомств. Кто знает, может быть, своего идеального мужчину вы встретите просто на улице или в кафе!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector