Как обезопасить свой дом?

Вопрос безопасности собственного дома волнует каждого, особенно если в доме или квартире находится ребенок. Существует множество мер, направленных на усиление безопасности дома.

Первым делом установите сигнализацию в доме. Лучше всего, если она будет визуально доступна – это отпугнет потенциальных грабителей. Неплохо также установить перед домом несколько фонарей, чтобы территория всегда была освещена.

Установка железных дверей – оптимальный выход, входные двери должны быть очень прочными, ведь очень просто выламываются двери, состоящие из нескольких частей. Не забудьте снабдить входные двери прочным замком и цепочкой. Также, дверь не должна открываться вовнутрь – это затруднит взломщикам доступ к петлям.

Нелишней будет установка замков на всех окнах, а наиболее «опасные» в плане ограбления окна (окна на крыше, окна на террасе) можно закрыть решетками. Возможность взлома намного уменьшат роллеты, установленные на всех окнах.

безопасный дом

Чёрный ход и задняя калитка должны быть максимально недоступными.

Если ваш дом украшает живая изгородь из растений, то регулярно подрезайте отросшие ветви, чтобы за ней не мог никто спрятаться. Идеально, если живая изгородь будет состоять из колючих растений – это поможет отпугнуть случайных воров.

Грабители могут подобраться к окнам по водосточной трубе – покрасьте её специальной невысыхающей краской, она оставит следы на одежде и не даст шанса грабителям вскарабкаться по трубе, сделав её очень скользкой.

Все имеющиеся в доме стремянки и мобильные лестницы всегда следует держать в закрытом помещении – воры могут воспользоваться ими, проникая в ваш дом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector