41 неделя беременности. Фото и видео

По мере окончания 40 недели беременности и в ожидании долгожданной встречи с малышом, мама уже собрала сумку в роддом и ждет дня родов. Каждую волнует вопрос, когда же это, наконец, случится? По медицинским критериям, 41 неделя беременности по месячным с момента первого дня последней менструации просчитывает дату родов.
41 неделя беременности. Фото
Как бы легко не протекала беременность, 40- 41 неделя ее начинает психологически угнетать женщину. В этом нет ничего постыдного, так как организм физически устает работать за двоих, а нервная система волноваться в ожидании дня родов. На этом сроке беременность не считается нормальной, так как достаточно часто практикуются ошибки в подсчете даты родов, особенно при нерегулярном менструальном цикле.
41 неделя беременности. Фото
Если у врачей не возникает опасений, то беременность 41 — 42 недели также не требует стороннего вмешательства. Проводятся специальные исследования состояния плода, которые позволяют получить точную информацию о том, считать ли беременность переношенной. Ультра-звуковое исследование определяет, начала ли стареть плацента, что является одним из признаков перенашиваемости плода, также, как и наличие мутных околоплодных вод.
41 неделя беременности. Фото
Все это говорит о том, что малыш испытывает кислородное голодание и недополучает необходимых ему питательных веществ. Поэтому если же роды по окончании 42 недели не наступили, необходима госпитализация для их стимуляции, так как дальнейшее пребывание малыша внутри негативно сказывается на его здоровье.

Иногда начало родов тормозится на психологическом уровне: мама боится, что не справится с новой для себя ролью или, например, ожидает выхода из отпуска своего доктора. Для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации, нужно разобраться в себе, внутренне поговорить с малышом и настроиться на позитивную волну. И тогда все обязательно будет хорошо.

41 неделя беременности видео

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ann

    Я вспоминаю себя на 41 неделе беременности — так хотелось побыстрее родить, хотя живот мне абсолютно не мешал, да и беременность протекала без проблем. Просто ПДР уже прошел, а хотелось как можно скорей познакомится с малышкой.

  2. яяяяяяяя

    вторая фотка,это капец. принемает ребенка и кольцо на пальце,еще и ногти длиннющие…для акушеров это не приемлимо!!!!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector