Самые интересные достопримечательности Швеции

Швеция, пятая по площади в Европе, привлекает множество туристов. Разнообразный ландшафт, мягкий климат благодаря Гольфстриму, множество уникальных и памятных мест делают отдых и туризм в этой скандинавской стране привлекательным для многих. Главные достопримечательности Швеции собраны в Стокгольме.

 

Стокгольм фото

 

Раскинувшийся на берегах протока Норстрём и десятках островов, соединенных красивейшими неповторяющимися мостами, город называют северной Венецией. Наиболее посещаемыми из достопримечательностей Стокгольма является королевский дворец, Морской музей, церкви XIII века, церковь Св. Николая XIII века, Рыцарский дом XVII века, Исторический, Национальный и Северный музеи.

Все туры в Швецию включают, как правило, знакомство со столицей Швеции – Стокгольмом. Но есть и другие достойные внимания места. Неподдельный интерес у туристов вызывают соборы XII века в Упсала и Лунде, замки XVI века в Грипсхольме, Кальмаре и Вадстене. Обязательно нужно посетить и Висбю, главный город крупного острова Готланд. В нем сохранились 92 башни церквей и известен он как город «руин и роз». Не пропустите и Эланд, второй по величине остров, который соединяет с материковой частью современный мост.

 

лапландия фото

Не менее интересны и природные достопримечательности. Посетите Лапландию. В Швецию приезжают на отдых с детьми для того, чтобы показать им родину Санта Клауса. Здесь среди лесов и заснеженных равнин вы увидите суровые и своенравные северные реки, горы с высочайшей в этих краях вершиной Кебнекайсе в 2123 м. Вблизи отдаленного городка

 

 

 

Кируны рядом с заполярным кругом вас встретят вместо чахлой растительности тундры богатые смешанные леса, заботливо оберегаемые от холодов теплыми океаническими течениями. На острове Торн ваш взор восхитит причудливая береговая линия бесчисленных фьордов. А еще в Швеции все пропитано духом сказок Астрид Линдгрен, детской писательницы с мировым именем. И сама страна кажется сказкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector