Выбираем матрац новорожденному ребенку

Готовясь к пополнению в семье, необходимо позаботиться о здоровье ребенка. Главное помимо множества памперсов, ползунков не забыть о приобретении детского матраса.

Продажа матрацев – это нынче очень прибыльное дело и чтобы случайно не покупать позже второй (подходящий), нужно обратить внимание на следующие факторы: важен его размер, экологичность материала и ортопедический эффект.

детский матрац

Если говорить о размере, то, прежде всего для спокойного и полноценного сна малыша, нужно подобрать размер, который будет соответствовать кровати. В случае если он будет маловат, то ребенку на нем будет неудобно т.к. он будет на нем ерзать и съезжать. Стандартными габаритами сейчас считается матрас 120 х 60 сантиметров.

Момент экологичности матраса, важен, потому что материал, из которого его производят должен быть натуральным, помогая пропускать воздух, не выделять неприятные запахи при этом сохраняя отличный внешний вид. Хотя с другой стороны, такие экологические материалы как: шерсть, солома, войлок, деревянная стружка после нескольких раз протеканий, могут начать преть и разрушаться.

Альтернативой могут послужить комбинированные материалы из синтетики вперемешку с натуральными. Некоторые из них бывают зимними и летними, будучи двухсторонними, но это в зависимости от модели и фирмы, которая выпускает матрасы. В состав матрасов, которые рекомендуется покупать для своего малыша входит: кокос, ватин и латекс, а зимняя сторона имеет дополнительное утепление шерстью, чехол должен быть из натурального хлопка.

Ортопедический эффект матраса, дает возможность улучшить развитие ребенка и его позвоночника, снять напряжение и усталость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Лена

    Мы с мужем очень придирчиво подошли к выбору матраса. В итоге купили дорогой и качественный матрас. А для того, чтобы наша крошка его случайно не испортила (вдруг подгузник протечет или смесь прольется), мы купили наматрасник \»Непромокашка\». Он из натуральных материалов и стирается великолепно. На него можно выкладывать даже голого малыша — матрас останется сухим.

  2. мама Ира

    У нас был кокосовый, хороший такой матрасик. Причем на него уже заглядывалась моя младшая сестра, которая только ждала ребенка, чтобы мы потом им отдали. Поэтому какими только способами мы не старались его защитить, чтобы он товарный вид не потерял. Тоже купили наматрасник Непромокашка. Он хорошо, что на липучках, не сползал, да и мягенький, порой даже пеленку не стелили поверх.

  3. Катерина

    Купили нашему сыночку два матрасика (один для дачи, другой для дома) — устроило абсолютно всё, и цена и качество, такая расцветка красивая, мне её жалко стало, пришлось купить и наматрасник (взяла Непромакашку — тоже проверено). Теперь благодаря этому, мой сынок спит как КОРОЛЬ!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector