Эффективные способы восстановить сухие волосы

Как правильно ухаживать за окрашенными волосами, чтобы они не стали сухими и безжизненными.

Сухие, окрашенные, с секущимися кончиками, быстро теряющие вид… и у волос бывает строптивый характер. Но мы же знаем, главное – найти правильный подход! И конечно, нужные средства.

ОКРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ ПОТЕРЯЛИ ЦВЕТ, ВЫГЛЯДЯТ СУХИМИ И БЕЗЖИЗНЕННЫМИ

Зачастую это итог домашнего окрашивания. Многие краски содержат большое количество аммиака и потому портят волосы. Также страдают волосы, подвергающиеся частому обесцвечиванию. Под воздействием химии совсем скоро они начинают истончаться и, что самое ужасное, путаться. Если взглянуть на такие волосы под микроскопом, можно увидеть, что это раскрытые чешуйки цепляются друг за друга. Что делать?

1. РАЗГЛАДИТЬ СТРУКТУРУ ВОЛОС

В салонах вам предложат пройти курс процедур по лечению и восстановлению волос. В домашнем уходе обязательным ритуалом должно стать нанесение маски. Используйте средства с протеинами, аминокислотами и натуральными растительными экстрактами. Делайте маску раз в неделю, нанесите ее на влажные волосы и оставьте на 20 минут. В начале лечения можете сверху надевать шапочку для душа, в тепле волосы быстрее раскроют чешуйки и получат питательные вещества. Нелишним будет использовать различные масла (пальмовое, репейное), наносите их за час до мытья волос, только не втирайте в кожу головы. Любой ритуал заканчивайте, как обычно, нанесением кондиционера.

способы восстановить сухие волосы

2. СОХРАНИТЬ ЦВЕТ

Пока вы занимаетесь лечением, есть время подобрать гамму средств для окрашенных волос. Можно использовать профессиональные средства, они блокируют искусственный пигмент в структуре волоса и не позволяют ему быстро вымываться. Шампуни для блондинок не дают проявляться ненужной желтизне

ВОЛОСЫ БЫСТРО ТЕРЯЮТ ВИД, НАЧИНАЮТ ЛОСНИТЬСЯ

Все дело в работе сальных желез. Именно они обеспечивают гладкость и блеск волосам. Но в результате стрессов, вследствие приема лекарств (в частности, антибиотиков) и в случае неправильного ухода железы превращаются в настоящих трудоголиков. Они начинают вырабатывать «себиум» беспрестанно, отчего волосы становятся жирными. Короткие теряют вид уже к концу дня, длинные волосы едва могут сохранить свежесть в течение суток. Что делать?

ВОССТАНОВИТЬ БАЛАНС КОЖИ ГОЛОВЫ

Начните с выбора специального шампуня, который за счет определенных ингредиентов (экстракты пальмы сабаль, крапивы, тыквы, соли меди, цинка и т.д.) блокирует рецепторы и тем самым снизит рабочий энтузиазм сальных желез. Если волосы не окрашены химическими красителями, то прекрасно подойдут шампуни с глиноземом.

Старайтесь мыть голову теплой, даже прохладной водой. Аккуратно наносите маски и кондиционеры: от концов волос до середины. Из средств стайлинга отдайте предпочтение тем продуктам, которые можно распылять на волосы, не дотрагиваясь до кожи головы.

ВОЛОСЫ ИССУШЕНЫ, ПОХОЖИ НА СОЛОМУ И ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ УКЛАДКИ КОНЧИКИ ВОЛОС НЕ РАЗГЛАЖИВАЮТСЯ

Это следствие ежедневных укладок при помощи фенов, щипцов и утюжков. Высокие температуры лишают волосы не только влаги, но и естественной защиты. Портят структуру также плохие расчески и жесткая вода. Что делать?

Если кончики волос пришли в негодность, не жалея отрежьте их. И постарайтесь уберечь остальные волосы, всегда используйте при укладке термозащитные спреи. А в качестве основного ухода подберите глубоко увлажняющие шампуни и кондиционеры.

Кардинальным решением проблемы может стать процедура ламинирования, она обволакивает каждый волосок тончайшей прозрачной пленкой, которая защитит волосы от высоких температур, придаст им роскошный блеск и объем. Ламинирование можно делать каждые 3–4 недели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector