Красота и уход за губами

Советы как правильно ухаживать за губами

 

Мечта каждого мужчины – прикасаться к красивым, нежным, алым губам любимой девушки, которые пробуждают ее чувственность и сексуальность. Что делает женские губы красивыми? Как правильно ухаживать за губами? Можно ли самостоятельно подкорректировать форму губ? Ответы на эти и другие вопросы — в нашей статье.

С давних времен алый ротик считается идеалом женской красоты. Если постараться, окраску губ можно подкорректировать естественным образом. Ничего сверхъестественного не понадобится, только мягкая зубная щетка и махровое полотенце.

уход за губами

Легкий массаж губ по утрам и вечерам улучшит кровообращение и сделает губы такими привлекательными. Нежно похлопайте мягкой зубной щеткой по губам — они сразу заалеют. Не переборщите, щетка должна быть именно мягкой, ведь губы очень нежные. Можно обойтись и без «инструмента». Массаж губ подушечками пальцев — прекрасное средство.

Помогут оживить цвет губ и маски. Их полно в косметических отделах. Но «натурпродукт» ничем не хуже. Всего десяти минут достаточно маске из творога со сливками, чтобы разгладить губы и придать им свежесть. Для увлажнения можно использовать смесь из огуречного сока, меда, сметаны и творога. Понадобится только немного выдержки: смесь вкусна и сама просится в рот.

На ночь нужно дать губам отдохнуть и приготовить их ко сну специальными процедурами. Растительным маслом или косметическим молочком смойте декоративную помаду. Затем вымойте губы и смажьте их специальным кремом или бальзамом. Они помогут влаге удержаться в губах и поспособствуют заживлению трещинок.

Время от времени кожица губ нуждается в более серьезной чистке. Не часто, но все же необходимо устраивать мягкий пилинг с использованием скраба для чувствительной кожи лица. Намочите губку, нанесите на нее выбранное средство и осторожно, круговыми движениями, протрите губы. Затем обязательно смажьте их поверхность увлажняющим кремом.

Если у вас сухие губы, то с этим надо бороться, конечно же, увлажнением. Пользуйтесь гигиенической губной помадой. Причем, не только выходя на улицу, но и после еды или питья.

Декоративные губные помады тоже можно рекомендовать для увлажнения. В последнее время они все чаще по своим свойствам приближаются к гигиеническим. Большинство производителей стараются включить в состав своей продукции соответствующие ингредиенты и достигли заметных успехов.

Кроме увлажнения, помада защищает губы от солнца, необычайно вредного для их нежной кожицы. По заверениям косметолога Джозефа Барка, работающего в госпитале святого Иосифа в американском городе Легсингтоне, за долгие годы лечебной практики ему пришлось спасать от рака губ сотни мужчин и всего пару женщин.

Форма губ зависит от их тренированности. Непродолжительная десятиминутная ежедневная гимнастика подтянет мышцы вокруг рта, уберет мелкие морщинки и сделает губы упругими. Упражнения не сложны.

Вытяните губы и подуйте, словно задуваете свечку. Надуйте щеки, выпускайте воздух вначале медленно, затем энергичными толчками. Снова надуйте щеки и с силой выпустите воздух сквозь плотно сжатые губы. Повторите упражнение раз 10-15, пока не надоест. Успех гарантирован.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector