Все самое интересное про выбор челки

Какая челка подойдет для вашего лица?

 

Хочешь изменить свой образ? Начни с прически. Пожалуй, самое простое и быстрое, что можно сделать — украсить себя челкой по последним тенденциям мировой моды. Однако торопиться не следует: для начала ознакомься с нашими советами по выбору челки.

Учитывайте ваш тип волос

Жесткие волосы: Ваш вариант — редкая или средней густоты челка, она сама ляжет как надо. Длину выбирайте среднюю, ближе к длинной — короткая челка будет стоять торчком.

Кудри: Избегайте густой челки — ее слишком сложно укладывать. Идеальный вариант — длинная редкая челка на боковой пробор.

Тонкие волосы: Подстригите глухую челку с большой глубиной (то есть она должна начинаться не ото лба, а с макушки или даже затылка) — это визуально увеличит густоту и пышность волос.

выбор челки

Укладывайте челку правильно

Прямые волосы: Сушите челку, направляя носик фена сверху вниз и одновременно расчесывая ее. Чтобы добиться объема, направляйте струю воздуха на корни волос.

Волнистые: Сначала нанесите на челку разглаживающий крем. Затем уложите круглой щеткой или насадкой на фен, вытягивая волосы при сушке.

Жесткие и густые или кудрявые: Предварительно смягчите волосы с помощью сыворотки или крема для укладки, иначе челка не будет свободно падать на лоб.

Защищайте челку от влажности

Сырость — главный враг модно уложенной челки.

Антифриз: Самый простой способ сделать так, чтобы волосы не пушились в мокрую погоду, — нанести на них выпрямляющее средство.

Минимализм: Не увлекайтесь укладочными средствами. Из-за увлажняющих компонентов, содержащихся в некоторых из них, волосы могут завиваться или пушиться. Используйте сыворотки, которые удерживают влагу внутри волоса, делая его шелковистым и гладким.

Ровняйте челку самостоятельно

Выберите ножницы: Нужны большие и самые острые, которые вы найдете в доме.

Уберите лишнее: Отделите от челки ненужные волосы и завяжите или заколите их, чтобы они вам не мешали.

Стригите по сухому: Подрезав челку на мокрых волосах, вы рискуете обнаружить, что отрезали слишком много, так как после сушки они обязательно приподнимутся.

Будьте осторожны с кудрями: Если ваши волосы вьются, то учитывайте, что, скручиваясь в локоны, они приподнимаются еще больше. Так что оставьте пару запасных сантиметров длины.

Режьте: Направляйте ножницы вверх под углом 45 градусов и отрезайте понемногу, захватывая небольшие прядки. Не подстригайте челку прямо — это сложно, а любые неровности будут особенно заметны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector