В какую баню лучше ходить с ребенком 3-5 лет?

Посещение русской бани – это прекрасная возможность поддержать здоровье ребёнка на должном уровне, ведь кроме удовольствия для малыша это ещё и закаливание организма, основанное на воздействии воздуха и воды.

Посещать русскую баню можно с трёхлетнего возраста ребёнка, но сначала проконсультируйтесь с педиатром, ведь не каждому малышу разрешено находиться в русской бане. Если у малыша хронические заболевания сердца, бронхов или легких, то лучше оздоровить его каким-либо другим способом.

баня для детей

Ну а польза от русской бани огромна! Она идеально подходит для детей, страдающих частыми простудными заболеваниями – пребывание в бане укрепит иммунитет, поспособствует лучшему отхождению слизи, приведёт в тонус сердечно-сосудистую систему. Попробуйте вместе с малышом подышать в бане испарениями от травяных настоев (ромашки, липы, эвкалипта) – это же настоящая паровая ингаляция, которая так часто прописывается педиатрами. Полезна баня при некоторых болезнях кожи.

Развитие ребёнка также может выиграть от пребывания в бане – она очень полезна для детей с гипертонусом. После пребывания в парилке успокаиваются нервы и, следовательно, снижается тонус мускулатуры. Сначала в бане ребёнок чувствует прилив бодрости, который затем заменяется на приятное расслабление. Нередко дети засыпают уже по дороге домой и сон их необычайно крепок.

Но не забудьте, что эффективность посещения бани напрямую зависит от количества посещений, поэтому если вы хотите оздоровить малыша таким приятным способом, то баню нужно посещать регулярно. Владельцы дачных участков даже могут затеять строительство бани из бруса, чтобы ребёнок всегда мог наслаждаться пребыванием в русской бане.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector