Квартира в японском стиле

Японский стиль в оформлении квартиры подойдёт всем любителям минимализма или этой загадочной страны с древними традициями.

Для того, чтобы приблизить вид своей квартиры к японским канонам нелишним будет нанять специалиста, который хорошо разбирается в правилах обустройства дома по-восточному.

Японский стиль
Итак, дизайн и интерьер квартиры должны быть выдержаны в светлых цветах, символизирующих чистоту и невинность мыслей. Цветовая гамма оформления жилища не должна быть пёстрой – должна прослеживаться гармония во всем.
Японский стиль
Полезная площадь комнаты не должна быть загромождена мебелью. Используйте встроенные шкафы для хранения вещей и домашней утвари. Ну а если вы хотите полностью окунуться в японские традиции, то вашим ложем должна будет стать циновка, размещенная в центре комнаты. Обязательны в комнатах и раздвижные стенки вместо дверей, а в углу должно найтись место для растения, выращенного в технике «бонсай». Композиция икебана или ароматическая лампа со свечками также будут не лишними.
Японский стиль
Вам не понадобятся особые материалы для ремонта и отделки помещения, но предпочтение нужно отдать всё же натуральным материалам. Остановите свой выбор на дереве, ведь именно дерево издавна использовалось для построения жилищ, и оно наверняка не будет содержать вредные примеси, присущие современному пластику. Предпочтение отдайте лакированным поверхностям.
Японский стиль

Используют в японском интерьере и ткани – преимущественно это натуральный шелк и хлопок.

Японский стиль в интерьере квартиры – это новая философия бытия, окунитесь в настоящую гармонию! 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector