Первые роды

Как же все-таки меняется мир вокруг, когда носишь под сердцем родное дитя. Краски становятся ярче, обоняние острым, настроение неустойчивым, а вкус совершенно нетипичный. 
Моя беременность началась весьма «неожиданно», хотя мы с мужем целенаправленно занимались этим вопросом. Обнаружив задержку, я после работы отправилась в аптеку и купила весь ассортимент тестов для проверки беременности.

Хоть на цветных коробках и стояла рекомендация, что лучше проверять утром, мы решили: «Если беременна, то и вечером беременна». До сих пор помню, как спустя десять минут мы рассматривали десять пар ярко-красных полосок, а потом полчаса удивлялись, что «надо же, получилось». Да и, правда, кто бы мог подумать?!

Организм тут же начал выдавать забавные потребности, например, блюдо «селедка с целым лимоном» около месяца была моей любимой закуской. Пока не начался токсикоз.

В общем, беременность протекала нормально, только приходилось следить за антителами из-за отрицательного резуса, и даже пару раз полежать на сохранении.

Откровенно говоря, я всю беременность немного боялась того самого часа. Передаю отдельный привет и огромное спасибо всем своим знакомым мамам, которые в красках описывали свой болезненный процесс выталкивания плода. Успокаивала себя только тем, что от этого умирали только в средневековье, так как медицина была не развита. Немножко помогало.

Первые роды

Практически через девять месяцев, я легла в больницу в ожидании родов. Долго откладывала этот момент, чтобы не изводить себя бессмысленным шатанием по коридорам. Решила, что рожать буду сразу, живот был очень большой, и очень хотелось увидеть ребенка. В первый день пребывания в палате, начало тянуть низ. Что такое схватки я не знала, но по рассказам «очевидцев» понимала, что это, наверное, оно. Однако медперсонал так не думал, и, вколов мне какой-то укольчик от ложных схваток, уложил спать.

Полночи не спала, расстраивалась. А на следующий день и вовсе не было тех ощущений.

Под вечер у меня снова начало тянуть низ живота. Согласитесь, второй раз – это уже серьезный аргумент. До ночи сидела с мобильником, и с помощи секундомера высчитывала промежутки. Так сильно хотелось родить… В итоге я видимо надоела дежурному врачу, и очутилась на кресле, чтобы узнать насколько открыта матка.

Честно говоря, я плохо помню то количество сантиметров, потому что врач мне без конца травил анекдоты, а потом спросил: «Это у тебя нос такой от природы?» Я где-то слышала, что если носишь девочку, она у тебя красоту забирает. Не знаю как у вас, но моя дочурка постаралась на славу: зубы портились, волосы выпадали, а тот самый нос превратился в огромный «шнобиль». Получив отрицательный ответ, он заметно расслабился и сказал «Слава Богу!» До сих пор щупаю свой аккуратный носик, когда вспоминаю этот момент…

В итоге их там что-то не устроило, и они предложили мне поспать. Однако схватки становились интенсивней и мешали мне отдыхать. Почти всю ночь я бродила по больнице с этим злополучным секундомером, думая, что как только повторения будут хотя бы через 10 минут, пойду всех поднимать. Благо я была не единственная, девчонки с соседних палат устроили долгий перекус на кухне. Причем, те самые, которые попали на сохранение из-за перевеса. Я, конечно, в трапезе участие не принимала, рожать надо было.

Под утро боль начала нарастать, вышла пробка и отошли воды. В восемь утра меня перевели в родовую палату. Пару часов схватки были вполне терпимые, и я даже поболтала с родными. Но в десять начался настоящий ужас. У меня была такая жуткая боль, которую словами не описать. Целый час меня мучили невыносимые схватки. Я стонала, плакала и иногда кричала, а еще умоляла акушерку сделать мне анестезию…

В конце концов, то, чего я очень боялась было сущей ерундой. Ребенок вышел через час практически безболезненно. Никогда не забуду этот момент: когда малышку положили на живот, она открыла один глазик и посмотрела прямо на меня. Я еще ни разу не была так счастлива! Мир позитива просто захлестнул меня такой мощной волной, что вся боль, все мучения казались легким недоразумением. Это самые сказочные эмоции, которые я когда-либо испытывала.

Настя

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Дарья

    Вы такая умничка,Настюш! Сама немножко побаиваюсь родов,потому что всегда страшно все новое и непознанное! Но честно в конце вашего рассказа у меня выступили слезы: это такое огромное счастье,у меня наверное будет передозировка этим самым счастьем в этот момент))))))) К сожалению все рассказы моих подруг почему-то ужасающие: сделала вывод после прочитанного здесь — женщины сильно преувеличивают. По вашим словам все реально и более менее терпимо,проще говоря выносимо)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector