38 неделя беременности. Фото и видео

Ребенок еще растет и развивается, но уже в 37-38 недель беременности плод считается доношенным, хотя некоторые системы могут быть несколько незрелыми. При родах на этом сроке малыш уже вполне жизнеспособный и имеет все признаки доношенного ребенка.

К 38 неделе матка достигает наибольших размеров, ее дно поднимается до ребер на высоте 38-39 см. Если у вас 38 неделя беременности, фото животиков, а также узи плода можете посмотреть на сайте в Интернет. Кроме того, что трудно дышать, будущую маму могут беспокоить отеки, тянущие боли в пояснице. Ваша задача больше отдыхать и соблюдать рекомендации врача.

На 38 неделе ребенок теряет пушок, который покрывает его тело. Значительно меньше становится и первородной смазки. Ноготки на пальчиках уже достаточно отросли, что способны царапаться. У мальчиков в это время яички уже опускаются в мошонку.

На этом сроке малыш весит примерно 2700-3100 г, а его рост около 49-50 см.

Иногда наблюдаются на сроке 38 неделя беременности выделения крови из влагалища, которые могут быть вполне нормальным явлением и не угрожающим ни вам, ни малышу. Но если они сопровождаются болью в животе, то значит начала сокращаться матка, а это может быть сигналом начала родов.

Но, как бы там ни было, появились у вас предвестники родов или нет, в беременность 38-39 недель нужно быть готовой, т.к. роды могут начаться в любой момент.

видео 38 неделя беременности 

 

 

 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector