36 неделя беременности. Фото и видео

У многих будущим мам беременность 35-36 недель сопровождается беспокойством и днем, и ночью. На этом сроке дно матки поднимается на самую высокую точку и находится прямо под грудиной. Поэтому становится тяжело дышать. Еще труднее становится, когда ребенок начинает толкаться буквально под сердцем. 
беременность 36 недель фото

Если у вас на сроке 36 неделя беременности тянет живот, то это говорит о том, что матка готовится к родам. На этом сроке не рекомендуется путешествовать, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем малыша. На 36 неделе начинает меньше работать плацента, а т.к. малышу не хватает питательных веществ, то у него выделяется так называемый гормон стресса, поэтому у беременных женщин появляются регулярные сокращения матки. Следовательно, на этом сроке часто болит живот.

узи 36 неделя беременности
Если бы вы сделали в беременность 36 недель фото малыша, то можно было бы увидеть у него пухлые щечки и полненькое, гладенькое лицо. Сейчас малыш активно готовиться к рождению. Его вес составляет примерно 2750 г, а рост около 48 см.
беременность 36 недель фото животиков
Следует отметить, что беременность 36-37 недель уже точно определяет положение малыша в животе. Правильным считается, если ребенок находится вниз головой. Этот период называется дородовым, когда в любой день малыш может появиться на свет. Поэтому будущая мама должна помнить об этом, не боятся и быть готовой к родам.

видео 36 неделя беременности

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector