Советы по выбору детской мебели для девочки

Сейчас производителями детской мебели представлены разнообразные вариации моделей для детских комнат. Что бы ни растеряться в этом огромном изобилии, следует учитывать некоторые моменты.

мебель для девочки

Конечно же, каждые родители хотят выбрать для своей красавицы дочурки всё самое лучшее. Однако не стоит покупать девочке, которая увлекается конструкторами и механическими игрушками, чудесную кровать принцессы. И не придётся по нраву тихой скромнице яркая кровать, например, в фиолетовых тонах. А милая шалунья вряд ли будет спокойно спать в окружении насыщенных оранжевых и жёлтых тонов. Учтите, что интерьер детской комнаты в первую очередь должен нравиться самой хозяйке.

Дизайн комнаты можно оформить в стиле любимой сказки малышки либо использовать природные мотивы. Можно сделать детскую яркой и цветной, а можно светлой и просторной. Главное, чтобы девочке нравилось находиться в своей комнате. Постарайтесь приобрести мебель, в которой не будет острых углов.

Для девочек младшего возраста лучше выбрать шкафчики с открытыми полками, а вот школьницам подойдёт мебель и с глухими шкафами. Ещё необходимо учитывать, что в комнате должно оставаться достаточное игровое пространство. Если площадь не позволяет развернуться вашей фантазии, то обратите внимание на мебель со складывающимися кроватями.

Есть ещё один немаловажный аспект. Мебель и интерьер в комнате для девочки должны дополнять друг друга, а не соответствовать различным стилям. Так же обязательно разместите в детской оригинальный ночник, постелите мягкий красивый ковёр, повесьте симпатичные занавески. Всё это придаст комнате очарование, и ваша маленькая принцесса будет довольна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector