Как заработать копирайтингом? Советы

Отходит в прошлое эпоха, когда была модной надомная работа по склеиванию конвертов и сборке бус, и сейчас на смену ей пришла «удаленная», когда деньги зарабатывают с помощью компьютера и Интернета. С развитием новейших технологий это стало возможно. Любой продвинутый пользователь интернет рано или поздно задается вопросом заработка во всемирной паутине. Особенно этот вопрос актуален для молодых мамочек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. 

Есть много возможностей заработать в Интернете, но, пожалуй, самый доступный – это работа копирайтером. Если человек умеет грамотно и красиво излагать мысли, то освоение этой профессии не составит труда. Что же такое копирайт, и почему считается, что копирайтинг – работа для мам. Начнем со второй части вопроса.

Как заработать копирайтингом

Все-таки большинство пользователей интернет – женщины. Одни находятся в отпуске по уходу за малышом, другие – в постоянном статусе домохозяйки. Им нужно общение и нужна информация. Вот и делятся мамы-копирайтеры информацией и опытом друг с другом. Кроме того, интернет заработок с помощью копирайтинга – это мощное интеллектуальное развитие. Рано или поздно у любого зрелого человека возникает потребность реализовать себя как личность, найти своё предназначение и поделиться своим опытом. Ну а лишняя заработанная копеечка очень кстати семейному бюджету.

Какие же советы можно дать начинающему копирайтеру, желающему найти и освоить заработок Интернет ресурсов.

1. Поищите подходящую биржу для начинающих копирайтеров. Там вы найдете и ответы на ваши вопросы и помощь более опытных коллег. Не суетитесь, торопитесь медленно. Поверьте, на какую бы биржу не пришёл новичок, он поначалу чувствует себя неуверенно. Это не страшно. Главное – не останавливаться.

2. Определите любимые темы.

Вы учились какой-то профессии, читали определённую литературу, и чувствуете, что в какой-то определённой сфере вы настолько сильны, что можете её интересно и грамотно преподнести. Кроме профессии у вас есть увлечения, хобби и ваш малыш, советами по уходу которого вы сможете поделиться. А может, вы разводите собак или не пропускаете ни одной театральной премьеры. Пишите о том, в чем вы хорошо разбираетесь или сможете разобраться. Но если вы не отличаете Nissan X-Trail от Daewoo Matiz, понятия не имеете о технических характеристиках автомобилей, то не стоит браться за описание преимуществ той или иной марки машины.

3. Отсутствие филологического образования

Не стоит этого бояться, если вы чувствуете в себе нереализованные возможности. Далеко не все статьи профессиональных журналистов впечатляют. Некоторые написаны слишком сложным и непонятным языком. Статья всегда должна быть интересна, захватывающая и чтобы прочиталась на одном дыхании. И не важно, о чем вы пишите – о красотах Сербии, организации свадьбы или противопожарных дверях. Информация должна быть доступна, понятна и интересна широкому кругу читателя.

4. Учитесь и постоянно совершенствуйтесь.
Читайте, анализируйте, расширяйте кругозор, повышайте грамотность. К сожалению, часто встречаются копирайтеры, чьё творчество оставляет желать лучшего. Если у вас изначально была «тройка» по русскому и литературе, если вы не хотите повышать свой интеллектуальный уровень и не знаете, как пишется «не» с глаголами, то профессия копирайтера не для вас. Поищите себя на другом поприще.

Заработок в Интернете вполне реален и доступен практически каждому человеку. Было бы желание, терпение и стремление. Дорогу осилит идущий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector