Часы для детской комнаты

Перед каждым родителем рано или поздно встает вопрос – а когда же начать обучать ребенка понимать время по часам. Некоторые выбирают легкий путь, поставив в детскую комнату электронные часы с мигающими цифрами, считая, что так легче ребенку ориентироваться во времени. Это ошибка! Да, циферблат со стрелками освоить сложнее, но ребёнку нужно научиться преодолевать первые трудности. А чтобы часы стали не только счетчиком времени, но и украшающим элементом, нужно продумать дизайн детской комнаты.

Часы для детской

Любого родителя, который заботится о развитии ребенка, будет волновать вопрос, в какой же обстановке малыш будет расти, развиваться и познавать окружающий мир. Если у семьи есть возможность, то просто необходимо выделить ребёнку свою комнату, чтобы она стала его миром, где он может вообразить себя героем любимой сказки, его территорией, где он сможет уединиться, если возникнет такая необходимость.

Создание дизайна детской комнаты, безусловно, забота взрослых, которые должны учесть все нюансы – возраст и пол ребенка, его увлечения, особенности характера. Но какой бы ни была комната – рубкой капитана или домиком сказочной принцессы, одним из важнейших элементов декора в детской комнаты являются настенные часы. Современные дизайнеры разработали очень много моделей часов для детской комнаты – в виде домика или зверюшки, рыбки или птички, на деревянной основе или пластиковой.

Главное, что нужно учитывать при выборе настенных часов в детскую – это удобство восприятия. Римские цифры-палочки для ребенка пока сложно, поэтому выбирайте «русские» (арабские изначально, но это другая тема). Циферблат должен быть ярким, а цифры все четкие, правильные и желательно без обилия украшений, чтобы у малыша не рябило в глазах, и он смог выделить нужную цифру. Обычно ребенок начинает понимать в часах к 7 годам. Но если в его комнате будут интересные, яркие, красивые часы, то не исключено, что эту сложную науку малыш освоит гораздо раньше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector