Диета для беременных!

Итак, вы беременны. Бурные эмоции связанные, с этой новостью остались позади. Предстоящая роль, матери вызывает противоречивые волнения, но понемногу утверждается в сознании. Самые кардинальные изменения в вашем режиме наступят позже. Но некоторые полезные привычки стоит вырабатывать именно сейчас.

Возможно, раньше вас мало заботило, что и когда есть. Но пришло время отнестись к питанию серьезно. Индивидуально подысканная диета для беременных будет сейчас очень кстати. Во-первых – потому, что вы начинаете нести ответственность за нового человечка. Во-вторых – очень важно оставаться привлекательной новоиспеченной маме. Прекрасная форма и хорошее самочувствие придадут вам энтузиазма и уверенности, помогая освоить материнскую роль.

Диета для беременных

Особые пищевые ограничения сейчас ни к чему. Т.е., вам не подойдет строгая гречневая диета или рисовая. Организм беременной женщины обычно сам подсказывает, что ему нужно. Поэтому появляются выраженные вкусовые пристрастия, и учитывать их – вполне разумно. Но не желательно увлекаться жареными и тяжелыми для пищеварения вкусностями, и количество пищи стоит ограничить. Впрочем, об этом тоже подскажет самочувствие, ухудшаясь после внушительной порции и радуя при легком чувстве голода.

На ранней стадии беременности организму полезна водная диета, предполагающая принятие каждые сутки около двух литров качественной воды. Достаточное количество жидкости способствует очищению от шлаков, избавляет от чрезмерного аппетита, поддерживает необходимый энергетический баланс. Пить воду следует перед едой и при внеочередном желании что-то съесть.

Существует мнение, что беременность допускает даже похудение безвредное для малыша. Это возможно при получении питания лучшего качества, но уменьшении его количества. И для вас, и для малыша будут полезными овощи, фрукты, орехи, мед, злаки, нежирное мясо и другие продукты, несущие с собой необходимые элементы. Благоприятны для пищеварения кисломолочные продукты. Но не кефирная диета, а творог и кефир в комплексе с другими компонентами.

Беременность – вполне убедительный повод для начала здорового образа жизни и правильного питания. Если, конечно, не увлекаться крайностями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector