Беременность 40 неделя. Фото и видео

Чудо подготовки появления ребенка на свет, принятое называть беременностью длится от 38 до 42 недель. Но, у большинства женщин нормальная беременность обычно протекает 40 недель. Если посмотреть полный календарь беременности – то можно проследить, как развивается плод от зачатия до родов.

 

В таком календаре описывается и сопровождается фотографиями полное развитие ребенка, наглядно видны его изменения, полностью представлена картина превращения эмбриона в маленького, но уже готового появиться на свет человечка. Кроме того календарь описывает эмоциональное и физическое состояние будущей матери в каждый период беременности.

К концу 40 недели беременности плод окончательно формируется, если посмотреть тот же календарь, беременность 40 недель фото – то перед нами уже сформировавшийся малыш, набравший положенный ему рост и вес. В этот период ребенок уже тренирует дыхание и учится глотать. Перед своим скорым появлением на свет малыш интенсивно двигается, постоянно шевелится в утробе матери.
В этот заключительный период у женщин часто мучают боли в спине, которые не редко становятся причиной бессонницы. Живот опускается, дышать становится легче, однако усиливается давление на мочевой пузырь. Мамы в последнюю неделю обычно переживают одновременно и страх и перед родами и радость от их скорого наступления. Обычно счастье, которое несет скорое материнство, побеждает все страхи и опасения! Ведь так скоро появится человек, который полюбит женщину больше всех на свете и назовет её прекрасным именем — Мама!

беременность 40 недель видео

 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector