Что предложить на завтрак ребенку 1 год?

Сухие завтраки «Cheerios», сухие завтраки «Granola», «Shreddies».

Сыр

Начните с того, чтобы давать ребенку тертый сыр или его очень тонкие кусочки. Когда малыш научится жевать, можно перейти на ломтики и полоски. Я выяснила, что наибольшей популярностью у детей пользуются следующие сорта сыра: чеддер, моцарелла, эдам, гауда, эмменталь и швейцарский. Сливочный сыр и творог им тоже нравятся. Держитесь подальше от острых сыров, например с плесенью, бри и камамбера. Обязательно следите, чтобы сыр, который вы даете малышу, прошел пастеризацию.

ребенок кушает

Макароны

Макароны выпускаются самых разнообразных форм и размеров, и они очень нравятся малышам. Я уже приводила несколько рецептов соусов для макарон, однако большинство овощных пюре тоже можно подать к ним в качестве соуса. Можно полить макароны растопленным сливочным маслом и посыпать тертым сыром. Это блюдо принимается на «ура» даже самыми капризными малышами.

Мясо

 

Отличная соломка получается из кусочков или ломтиков вареной курицы или индейки. Помимо обычных кусочков, попробуйте дать малышу кусочки курицы, приготовленной в том или ином соусе. Очень часто куриное мясо становится мягче благодаря соусу, поэтому малышу легче прожевать его.

Небольшие шарики из курицы тоже очень нравятся детям. Малышу могут также доставить удовольствие кусочки ножки. Снимите кожу и следите, чтобы не было никаких костей, особенно самых тонких, похожих на иголки, которые всегда имеются в бедрышках. Они очень опасны, поэтому здесь требуется особое внимание.

Хорошая соломка получается из кусочков тушеной печенки, потому что она мягкая и ее легко держать. Попробуйте также предложить небольшие фрикадельки. Маленькие дети, как правило, не в состоянии прожевать кусочки говядины или стейка.

 

Рыба

Очень хороши ломтики белой рыбы, потому что в них мало жира, много белка и ребенок может их легко прожевать. Малышу можно давать их в чистом виде или с каким — нибудь соусом. Если вы собираетесь приготовить для маленького ребенка то или иное блюдо из рыбы, перед готовкой тщательно извлеките из нее все кости и еще раз проверьте, не осталось ли их, когда будете крошить рыбу на ломтики.

Приготовьте из рыбы соломку, фрикадельки и котлетки.

завтрак

Первая трапеза дня после ночного перерыва имеет огромное значение для всех нас, не говоря уже о таких энергичных младенцах и малышах!

Теперь в меню можно включить более интересные и питательные крупы. Особенно хороши пшеничные зародыши, которыми можно посыпать каши или йогурт. Смесь хлопьев из зерен и фруктов —это вкусное и питательное блюдо для начала дня. Многие домашние каши можно разводить не молоком, а яблочным соком.

Сыр очень нужен для крепких костей и зубов. Попробуйте предложить малышу сыр на тосте или в виде полоски, которую он может держать. Яйца представляют собой великолепный источник белка, витаминов и железа. Кормите малыша яичницей или омлетом. Только следите, чтобы желток и белок как следует прожарились. Свежие фрукты являются источником витаминов, минералов и веществ, которые называют фитохимикалиями. Они служат профилактикой от рака. Давайте фрукты в виде соломки, делайте фруктовые салаты; такие фрукты, как яблоки или ревень, можно давать в свежем виде.

Следует избегать глубоко очищенных хлопьев в сахарной оболочке. Не обманывайтесь длинным списком витаминных добавок на пакете, поскольку обычные крупы и хлопья гораздо полезнее для вашего ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector