Выбираем зимнюю обувь для ребенка

Выбор зимней обуви для ребенка — задача, к решению которой нужно подходить очень внимательно. От того, насколько удачно и правильно будет осуществлен выбор обуви, зависит комфорт и удобство для детских ножек. Кстати, согласно статистике, основная масса детей (98%) рождаются с абсолютно здоровыми ногами. И лишь в дальнейшем неправильный выбор обуви может оказать свое негативное воздействие на физическое развитие ребенка.

В неудобной обуви ребенок отказывается играться, ему неудобно двигаться. В тесной зимней обуви быстрее мерзнут пальчики ног, а в слишком широкой — отсутствует теплосберегающий эффект. Кроме этого, неправильно выбранная обувь заставляет ребенка приспосабливаться к ней, изменяя походку и даже осанку.

зимняя обувь для ребенка

При выборе зимней обуви родители должны обращать внимание на такие факторы, как подъем ноги ребенка, а также ширина и длина стопы. Для удобства в выборе можно попросить ребенка поставить ножку на лист бумаги, а затем обвести ее по контуру. Дальше длину стопы замеряют линейкой — от пятки до самой выступающей точки носка. Берите этот лист, даже если чадо отправляется в магазин вместе с вами.

Если у малыша узкая стопа — не следует покупать обувь со слишком широким носом. В дальнейшем это обусловит неправильное распределение нагрузки на мышцы. Узкая ножка будет болтаться в такой обуви.

Не пытайтесь сэкономить на такой покупке, например, бегло осматривая ассортимент обуви на рынке или посещая магазины, где продается детская обувь оптом. Даже если качество покупки вас устраивает, а цена кажется привлекательной — не следует забывать, что последнее слово остается за будущим владельцем обуви. Дайте ребенку возможность померить наиболее привлекательные модели, и после этого он может высказать свои ощущения, которые и определят выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector