32 неделя беременности. Фото и видео

На сроке беременности 32 недели, ребенок уже хорошо слышит все, что происходит вокруг. Он узнает стук сердца своей мамы, знаком с шумом крови, а также хорошо знает голос матери. С лица малыша исчезают практически все морщины. К этому сроку у малыша уже имеются полноценные ногти на руках и ногах, а на голове настоящие волосы. Конечности крохи становятся более пухлыми, а кожа более мягкой и гладкой.
32 неделя беременности, фото

В беременность 32 недели, вес ребенка составляет примерно 1800 г, а его рост около 42 см. Голова малыша уже пропорциональна по отношению к телу. К сроку беременности 32 недели, почти окончательно формируется сердце. Продолжает развиваться и нервная система. Ребенок хорошо различает свет и темноту. При попадании света на лицо, его зрачки сужаются.

Для контроля развития и роста малыша в беременность 32-33 недели обычно делается узи плода.

32 неделя беременности, фото
Начиная с этого срока, 32 неделя беременности, вес беременной женщины может быть больше уже на 11 кг. Иногда, этот показатель меняется в большую или меньшую сторону, все зависит от организма мамы и размеров ребенка. Высота расположения дна матки на 32 неделе равняется 32-33 см. А размер живота у каждой будущей мамы разный, он зависит от индивидуальных особенностей женщины. Если у вас 32 неделя беременности, фото животиков можете посмотреть в Интернет и сравнить со своим.

32 неделя беременности, фото
Этот период является довольно сложным для женщины, т.к. сопровождается постоянной усталостью и давлением матки на окружающие органы. Из-за этого давления может возникнуть под ребрами ощущение боли, следовательно, становится трудно и больно дышать.

Беременные женщины в этот период должны много отдыхать и спать, дышать свежим воздухом и следить за питанием.

видео  32 неделя беременности

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector