Современные методы лечения меланомы у ребенка

Для каждой матери на первом месте всегда находится здоровье ребенка. К сожалению, детские болезни не всегда можно вылечить дома, дав ребенку безобидную таблетку. Малышей не обходят стороной и такое серьезное заболевание, как меланома – злокачественное образование кожи, часто замаскированное под обычную родинку, своевременная диагностика этого опасного заболевания поможет сохранить ребенку здоровье, а иногда и жизнь, ведь выживаемость заболевшего напрямую зависит от толщины первоначальной опухоли.

методы лечения меланомы у ребенкаДля того, что бы вовремя распознать опасное заболевание родителям необходимо постоянно осматривать кожу ребенка при купании, переодевании. Все вызывающие подозрения родинки и родимые пятна необходимо обследовать. Не стоит откладывать визит к врачу при таких признаках, как изменение цвета родинки, увеличение её размера, изменение очертаний контура, а особенно кровотечения и затвердение родинок.

Диагностика меланомы кожи проводится методом гистологического диагноза. Если печальный диагноз подтвердился необходимо сразу же начинать лечение. Современные методы лечения меланомы позволяют на ранних стадиях обойтись без операционного вмешательства. Один из таких способов – применение препарата Ипилимумаб, он способен заставить клетки иммунной системы атаковать опухоль и избавиться от неё. Другой препарат –Темодал легко проникает через гематоэнцефалический барьер и избирательно накапливается в тканях опухоли.

После лечения проводится обследование, цель которого исключить возможные метастазы. Такое обследование включает в себя оценку состояния всей кожи, лимфатических узлов, а так же стандартные лабораторные анализы и рентген.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector