29 неделя беременности. Фото и видео

В беременность 28-29 недель у ребенка происходит активное развитие всех органов чувств — зрения, слуха, вкуса и обоняния. Малыш хорошо улавливает как звуки материнского организма (сердцебиение, дыхание), так и внешние звуки. Следует отметить, что ребенок и активно реагирует на свет. 
На 29 неделе плод подготавливается к рождению. Малыш уже способен регулировать свою температуру тела. Продолжается нарастание подкожного жира.

В беременность 29 недель, шевеления плода приобретают несколько иной характер. Поскольку малыш уже достаточно большой и ему становится тесно в матке, то характерными являются толчки и пинки локтями и коленами.

Кто хочет посмотреть, как выглядит малыш в беременность 29 недель, фото узи могут посмотреть в Интернет.

 

Рост малыша на этом сроке составляет около 37 см, а вес примерно 1000 — 1200 г.
Начало третьего триместра, или 29-30 недель беременности, характеризуется тем, что матка женщины находится на высоте 29-30 см, и поэтому становится все труднее дышать. Сопутствующими явлениями являются — увеличение частоты пульса и рост артериального давления. Во избежание всех неприятных ощущений, любая беременная женщина должна соблюдать целый комплекс мер. К ним относятся — контролирование веса и количества употребляемой жидкости, а также соблюдение полноценного сбалансированного питания.

Не забывайте и о том, что необходимо больше гулять на свежем воздухе.

видео 29 неделя беременности

 

 

 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector