Беременность 30 недель. Фото и видео

30 неделя беременности является периодом, когда происходит окончательное формирование сердца крохи и завершающие процессы в легких. Теперь малыш настолько активен, что устраивает в животе своей мамы настоящую разминку.
Беременность 30 недель
На сроке 30 неделя беременности ребенок уже прекрасно осознает то, где он находится, ему хорошо знакомы ощущения темноты и света. На этом сроке у малыша широко открыты глаза, и он реагирует на свет, который просвечивается сквозь живот. У крохи растут волосы, и вся голова уже может быть ими покрыта. А вот кожа остается еще сморщенной. Теперь имеется и достаточное накопление подкожного жира.
Беременность 30 недель

 

В 30 недель беременности вес ребенка составляет примерно 1400 г, а его рост около 38 см. При ультразвуковом исследовании можно увидеть, как поднимается и опускается грудная клетка. С помощью этих дыхательных упражнений укрепляются мускулы, что способствует нормальному развитию легких.
То, как выглядит малыш в беременность 30 недель, фото УЗИ вы можете посмотреть ниже.
Беременность 30 недель

 

При сроке — беременность 30 недель, вес будущей мамы продолжает увеличиваться, поэтому ее движения становятся более медленными и неуклюжими. Поскольку центр тяжести продолжает перемещаться, то очень важно следить за осанкой.

Чтобы поддерживать хорошее самочувствие и энергию, беременная женщина должна выполнять специальные физические упражнения, которые также помогут подготовиться к родам. Оптимальная нагрузка может быть достигнута и во время пеших прогулок на свежем воздухе или плавания.

видео 30 неделя беременности

 

 

 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector