Открытый урок 1 сентября

1 сентября начинает учебный год и представляет собой смесь праздника и полезной информации, которую вполне может преподнести открытый урок. 

Урок представляет собой целостный временной промежуток, входящий в воспитательный процесс, и включающий в себя все его основные цели и задачи. Это взаимосвязанная деятельность, возможная при полном взаимопонимании учителя и учеников.

Открытый урок 1 сентябряСегодня практикуется проведение открытых уроков. Специализация может быть любая, то есть вполне возможен открытый урок 1 сентября математика в ходе которого будет доминирующим предметом. А можно остановиться на уже привычном уроке мира. Все зависит от квалификации самого учителя. Урок может быть удачным и не очень. Главным показателем удачности станет тот факт, что урок понравится самим ученикам.

Если собственный опыт не позволяет создать программу проведения открытого урока, то любую информацию предоставит интернет. Главное подобрать хороший сайт, 1 сентября открытый урок на котором расписан по-шагово, начиная от темы и заканчивая психолого-педагогическим инструментарием и методиками. Чужой позитивный опыт может стать незаменимым в собственной работе.

Летний период дает возможность продемонстрировать собственные наработки в данном вопросе. Специально для этого применительно к 1 сентября фестиваль открытых уроков собирает заявки участников. Статью может представить как педагог единолично, так и группа учителей. Подобные фестивали проводятся ежегодно и позволяют получить положительный опыт работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector