28 неделя беременности. Фото и видео

Беременность 27-28 недель завершает второй триместр. К этому сроку малыш обычно открывает глаза, которые сначала голубого цвета. На глазах имеются тонкие короткие реснички. Малыш интересуется всем, что происходит вне утробы, прислушивается к голосу мамы. В это время мозг крохи продолжает увеличиваться и имеет уже развитые извилины.
Продолжается накопление жира и рост волос на голове. Расположение малыша в матке может быть разным, как вперед головой, так и вперед ножками. Но поскольку ему хватает еще места, то за оставшееся время беременности он способен развернуться головой вперед. Многих женщин интересует вопрос как выглядит малыш на том, или ином сроке. Например, если у вас беременность 28 недель, фото УЗИ плода можете посмотреть в интернет. На 28 недели вес малыша составляет примерно 1100 г, а его рост около 35 см.
 

На этой недели матка поднимается выше и начинает подирать диафрагму. Поэтому, многим беременным становится трудно дышать. Чтобы обеспечить должным образом организм кислородом, будущим мамам, следует чаще гулять на свежем воздухе. Но иногда, с частыми прогулками приносит 28 неделя беременности боли в ногах. Если у вас на ногах набухшие вены, то прогулки не должны быть слишком утомительными.

 
Так, беременность 28-29 недель характеризуется развитием у малыша всех органов чувств. Ребенок хорошо различает звуки и активно реагирует на свет. Малыши, родившиеся на этом сроке, уже имеют достаточные шансы на выживание.

беременность 28 недель видео

 

 

 

 
 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector