26 неделя беременности. Фото и видео

Беременность 26-27 недель соответствует шестому месяцу по календарным и акушерским подсчетам, которая имеет свои особенности, касающиеся развития плода.

Многим женщинам интересно узнать, как выглядит ребенок на том, или ином сроке беременности. Например, если у вас беременность 26 недель, фото узи плода, которое можно посмотреть на сайте, поможет удовлетворить ваше любопытство.

26 неделя беременности
На 26 неделе плод продолжает развиваться и расти, а также закрепляет все достижения предыдущих сроков. Малыш растет в длину и набирает массу, в беременность 26 недель вес его составляет около 800 г, а рост примерно 33 см.

К 26 неделе беременности у ребенка вырабатывается свой режим сна и бодрствования. Малыш несколько раз в день отдыхает, набирается сил, а потом активно их тратит. Это проявляется тем, что он пинается и толкается.

26 неделя беременности
Беременность 25- 26 недель характеризуется тем, что у ребенка окончательно формируются все органы чувств, кроме обоняния, которое начинает функционировать после появления малыша на свет. О том, что уже хорошо развиты органы чувств, свидетельствует и развитие центральной нервной системы.
26 неделя беременности

 

На этом сроке малыш впервые начинает открывать на некоторое время свои глазки. Кроме того, ребенок способен различать не только свет и темноту, но и тени, просвечивающие через живот мамы. Следует отметить, что с 26-27 неделе малыш начинает реагировать на различные звуки. В ответ на резкий внешний звук, кроха вздрагивает, усиливается его двигательная активность, а также увеличивается частота сердечных сокращений. Поэтому, разговаривайте с малышом и пойте ему песенки.

видео 26 неделя беременности

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector